Прогнозы на спорт:

Анастасия Попова     16.02.2012     916

Блогер Сергей Доля рассказал о Крылатском


Из личного архива

Сергей Доля – один из самых известных путешественников и блогеров в России. Ежедневно его блог с фотоотчетами из самых необычных поездок просматривают десятки тысяч человек. Между тем наиболее часто посещаемое Сергеем место – это Крылатское. В разговоре с «Бамбуком» он впервые рассказал, почему живет здесь и как можно сделать район лучше.

О Крылатском

Я живу в Крылатском пять или шесть лет. Сейчас снимаю квартиру, уже третью по счету в Крылатском – на Рублевском шоссе. В этом же доме, кстати, живет и Тина Канделаки. Сейчас жду, когда закончится ремонт в собственной квартире – тоже в Крылатском.

Мне нравится район. Здесь отличные школа и детский сад. Во дворе есть нормальная детская площадка, где гуляют дети. Есть футбольная площадка – часто наблюдаю из окон, как народ там играет в футбол. Это прикольно.

За продуктами я сам не езжу. Жена обычно покупает продукты в «Седьмом Континенте» на Рублевском шоссе или ездит на Кутузовский – во «Времена года».

Любимых мест в Крылатском как таковых нет. Пару раз был в кино в «Матрице». Пожалуй, и все.

С парковками все более-менее нормально. Конечно, по вечерам бывает сложно припарковаться – приходиться покружиться немного вокруг дома. Но место можно найти.

Новых парковок в районе я не видел давно. Правда, недавно кое-что изменилось: раньше у нас на парковочных карманах были установлены такие столбики с цепочками и замками, теперь их убрали, поэтому там могут парковаться все.

Беда Крылатского в том, что выехать из района на Рублевку бывает очень сложно. Нет ни одной нормальной развязки — приходится стоять на светофорах. Иногда тратишь слишком много времени, чтобы выехать на МКАД. Кажется, вот он, рядом, и на нем все едет. Но встанет гаишник, начнет перекрывать движение, и зависаешь на час.

Надо строить какой-то мост над Крылатским, чтобы можно было выехать на Рублевку в сторону центра. А в сторону МКАД выезд нужно сделать более очевидным. Другого выхода я не вижу.

В остальном я очень доволен районом. Тут есть жизнь, хотя я в ней, если честно, особо не участвую.

Здесь могла бы быть ваша реклама!

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Оставить комментарий

Наверх

Интересное в районе

Метро 2020
5991

Крылатское и Тропарево-Никулино получили по болту
3558

Крупная авария на Живописном мосту
2410

Две палочки vs Якитория
2119

Как захватить власть над миром?
1706

Реклама

Здесь могла бы быть
ваша реклама!

Карта

Прогнозы на спорт:

© ООО «Бамбук Медиа»