Прогнозы на спорт:

Кирилл Самодуров      27.03.2012     522

Народному гаражу отказали в доверии


bambooo.ru

В Тропарево-Никулино завершился период, когда местные жители могли высказаться по поводу планов московских властей построить «Народный гараж» во дворе дома №111 по проспекту Вернадского. Противники строительства одержали безоговорочную победу на публичных слушаниях, а после подкрепили ее подомовыми подписными листами против стройки. 

С 11 марта жители писали отзывы и предложения, касающиеся проекта очередного «Народного гаража» в Тропарево-Никулино. На этот раз для строительства выбрали землю под гаражами во дворе дома 111 по проспекту Вернадского. По проекту в зону застройки попадает и часть зеленой зоны у детской площадки.

21 марта в Гагаринской библиотеке состоялись очная дискуссия по «Народному гаражу». Небольшой зал искусств был забит полностью. Негодующие жители ближайших к стройке домов сразу заявили, что они не примут проект застройки в своем дворе.

Противники строительства аргументировали свою позицию тем, что гаражи, которые будут снесены для постройки «Народного», в свое время выделялись ветеранам Великой отечественной войны, и те просто не смогут купить машиноместо за 350 тысяч рублей. Также жители отмечали, что внутридворовая дорога у дома №111 уже сейчас постоянно забита автомобилями, а после строительства гаража на 100 мест ситуация станет еще хуже. Кроме того, жителей возмущало и то, что для строительства власти хотят вырубить березы, которые растут возле дворовой детской площадки.

«Дефицита земли у нас нет. Переносите строительство на другую сторону проспекта Вернадского. Там не один брошенный недострой. Заберите эти участки и стройте гаражи. Но зачем опять застраивать дворы?» — сказал член правления ЖСК дома №111 Алексей Шуяков. Также жители предлагали перенести строительство на место рынка «Альмирал», называя последний «крысятником».

На собрании поднимался вопрос о том, что, возможно, гараж собираются построить на земле, которая в результате межевания незаконно была отобрана у дома №111 по проспекту Вернадского. Председатель ЖКС дома Нина Некрасова подтвердила «Бамбуку», что теперь правление займется изучением вопроса о принадлежности земли. «Этот участок точно входил в придомовую территорию. У нас есть старые планы, которые подтверждают это. Теперь мы заинтересованы в том, чтобы не допустить строительства гаража, и поэтому попытаемся доказать, что эта земля наша», — заявила председатель ЖСК.

Заместитель руководителя управы Ольга Куликова обещала учесть все предложения участников публичных слушаний в протоколе. Как сообщили «Бамбуку» в строительном отделе управы, к протоколу будут приложены собранные подписи жителей против застройки двора.

Теперь материалы публичных слушаний будут переданы в окружную градостроительную комиссию. На основе них Москомархитектура примет решение отменить строительство или утвердить проект. «Бамбук» сообщит о решении чиновников.

Здесь могла бы быть ваша реклама!

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Оставить комментарий

Наверх

Интересное в районе

Метро 2020
5991

В Тропарево началось строительство новой станции метро
5123

Эльмира нашлась
4841

Масштабная фальсификация в Тропарево
4586

Парк снова закрыт
4311

Реклама

Здесь могла бы быть
ваша реклама!

Карта

Прогнозы на спорт:

© ООО «Бамбук Медиа»