Прогнозы на спорт:

Карина Мыцких     30.04.2012     872

1 мая на высоте


http://pandapark.org/home/fili

1 мая в парке «Фили» откроется самый высокий веревочный городок в Москве «Панда-Парк», который был создан осенью 2011 года. Теперь в нем заработают все пять маршрутов. В парке есть маршрут над Москвой-рекой и самый высокий скалодром в городе. «Бамбук» узнал, сколько стоит такое развлечение и кого пускают на высоту.

1 мая откроется один из самых масштабных, высоких и экстремальных веревочных городков в Москве. С этого дня в парке начнут действовать все пять маршрутов разных уровней сложности. Именно в Филевском парке, как утверждают создатели, находится один из самых высоких скалодромов в России высотой 16 метров.

Веревочный парк развлечений — это целая система канатных дорожек, натянутых в парке «Фили» на высоте от 16 до 20 м, часть из которых проходит над Москвой-рекой. В веревочном городке в общей сложности пять маршрутов общей протяженностью 580 м. Некоторые из маршрутов оснащены особыми приспособлениями — например, канатными велосипедами и скейтбордами для полного отрыва.

Среди маршрутов есть «семейный»—- это один из самых несложных маршрутов длиной 58 метров, который можно преодолеть всей семьей примерно за 20 минут. На него пускают всех, кто достиг 10 лет и роста в 130 см.

Для совсем маленьких создали специальный маршрут «Детский» длиной 55 метров: по нему могут побегать дети от 4 до 10 лет.

На маршрут «Смелый» пускают детей от 12 лет при росте от 1,5 метра. Канатный путь с 11 препятствиями, среди которых есть «тарзанка», протянулся на 154 метра. Пройти всю дорожку можно за полчаса.

Прохождение маршрута под названием «Экстремальный» займет час. На нем искателей приключений ждет подвесной мост протяженностью 153 м с 11 препятствиями, среди которых — 16-метровый скалодром, самый высокий в Москве. Приглашаются все, кому уже исполнилось 14 лет.

Самый интересный и захватывающий маршрут, ради которого точно стоит прийти в парк «Фили», — маршрут «Смотровой». Он располагается на высоте в 20 метров вдоль Москвы-реки. Его протяженность 135 метров, а в конце маршрута любителей острых ощущений ожидает спуск по 70-метровому троллю — канату, натянутому сверху вниз.

Все маршруты вы проходите в специальном снаряжении и со страховкой, то есть за безопасность  можно не волноваться. 

Пропускная способность парка небольшая, одновременно на аттракционе могут находиться до 50 взрослых и 30 детей. Дешевле посещать веревочный аттракцион в будние дни: входной билет на прогулку без ограничений обойдется в 700 рублей. В выходной день ровно такая же прогулка будет стоить уже тысячу рублей. Прохождение одного маршрута на выбор в будние дни стоит 300 рублей.

Пока канатные прогулочные парки пока не очень широко распространены в Москве — похожие аттракционы есть только в парках «Сокольники», «Лианозово» и в подмосковной Истре.

Парк культуры и отдыха Фили располагается по адресу: ул. Большая Филевская, дом 32, стр. 3

Телефон: 8 (495)-646-04-24 

Время работы: с 10:00 до 21:00. 

Здесь могла бы быть ваша реклама!

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Оставить комментарий

Наверх

Интересное в районе

Метро 2020
5991

Крылатское и Тропарево-Никулино получили по болту
3558

Крупная авария на Живописном мосту
2410

Две палочки vs Якитория
2119

Как захватить власть над миром?
1706

Реклама

Здесь могла бы быть
ваша реклама!

Карта

Прогнозы на спорт:

© ООО «Бамбук Медиа»