Прогнозы на спорт:

Алла Вдовина     14.06.2012     626

Несогласные с застройкой


bambooo.ru

Жители Крылатского не одобрили строительство на Осеннем бульваре одного из двух физкультурно-оздоровительных центров, совмещенных с гаражами. После проведения общественных слушаний, в которых приняли участие 70 человек, один проект признали нецелесообразным. Второй проект жители все же одобрили.

Жители Крылатского смогли заставить представителей власти отказаться от строительства одного физкультурно-оздоровительного центра в районе. На общественных слушаниях они «зарубили» создание центра по адресу Осенний бульвар, вл. 12, корп. 10 и вл. 35, корп. 3. Заказчиком здания выступало ООО «Стройпыт 100». Согласно документам, оно хотело построить крытые спортивные сооружения массового посещения со вспомогательным объектом для хранения автомобилей (жители уверены, что речь шла о полноценных гаражах). Общественные слушания по проекту проходили сначала в заочной форме — управа выставила проект на обсуждение в актовом зале своего здания (ул. Крылатские холмы, д. 27, корп. 1), а затем, 14 мая, уже с непосредственным участием жителей.

Жители обратили внимание на то, что в районе начали искать желающих, которые за 500 рублей в час готовы были собирать подписи за строительство спортивного центра. При этом инициативная группа во главе с активистами, выступающими против строительства так называемого «дома ФСБ» на Крылатских Холмах, провела акции с призывом не допустить новой застройки на том месте, которое сейчас занято газоном и деревьями.

В итоге на очные слушания собралось 68 человек, которые подали 19 устных и 26 письменных предложений. При этом в течение семи дней после слушаний в управу поступило аномально высокое количество предложений и замечаний — более 3,5 тысячи (2,1 тысячи человек выступили за строительство, 1,3 тысячи — против).
Управа решила, что большинство участников публичных слушаний поддерживают проект застройки, но против проекта выступило муниципальное собрание, в связи с чем власти признали «утверждение проекта градостроительного плана земельного участка нецелесообразным».А вот другой проект, вероятно, все же будет реализован. Речь идет об идентичном сооружении по адресу Осенний бульвар, вл. 12, корп. 5; вл. 12, корп. 7. Только на этот раз заказчиком выступает ЗАО «Производственно-строительная фирма "АЛЕКС"», которая в заявке напрямую написала, что, помимо крытых спортивных сооружений, собирается построить еще и гараж не менее чем на 40 машиномест.

Слушания по этому проекту проходили параллельно с уже упомянутыми, и в обсуждении проекта 14 мая участвовали те же люди. Однако после этих слушаний особой активности жители не проявили — в течение 7 дней было подано только 13 замечаний. По итогам подсчета предложений оказалось, что большинство жителей выступило за реализацию проекта.

Депутат муниципального собрания Крылатского Алексей Приходько объясняет это тем, что по второму адресу уже много лет находится объект незавершенного строительства. «Такая ситуация не устраивала жителей, которые мечтали, чтобы там что-то наконец появилось», — говорит он. Однако пока не ясно, что же в итоге появится на участке.

«По словам чиновников и застройщиков, объект будет состоять из подземной части с гаражами и надземного спорткомплекса. Но что именно это будет за комплекс, непонятно. Утверждается только, что это не будет частный коммерческий фитнес-центр. Не исключено, что в результате будет построен общественный объект наподобие здания напротив школы №63, где открыли центр по игре в настольный теннис», — говорит Алексей Приходько.

«Бамбук» продолжит следить за событиями.

Здесь могла бы быть ваша реклама!

Комментарии:

23.06.2012 23:40:22
Peps

Известная в народе фича: строят ФОК, меняют назначение и директора, продают на рынке недвижимости. В нашем районе, в таком архив нефтегазовой компании )

Оставить комментарий

Наверх

Интересное в районе

Метро 2020
5991

Крылатское и Тропарево-Никулино получили по болту
3558

Крупная авария на Живописном мосту
2410

Две палочки vs Якитория
2119

Как захватить власть над миром?
1706

Реклама

Здесь могла бы быть
ваша реклама!

Карта

Прогнозы на спорт:

© ООО «Бамбук Медиа»