Ghetto Workout — это новое молодежное движение, которое зародилось в США. Суть движения в том, что молодые люди вместе занимаются спортом на городских площадках, а не в дорогих фитнес-клубах. Основные упражнения выполняются на турниках и брусьях. Иногда ребята используют дополнительный вес — жилеты с металлическими вставками или рюкзаки с книгами. Девушки тоже занимаются workout'ом, но больше гимнастикой и растяжкой, чем силовыми упражнениями. Вообще workout для ребят как искусство — в нем можно создавать новые гимнастические элементы и целые связки.

Смотря на фотографии, создается впечатление, что ребята занимаются только летом. Однако тренировки продолжаются осенью и будут зимой, главное, чтобы было сухо. Зимняя программа: бег, закаливание, турник. В особо сильные холода занятия проходят либо в домашних условиях, либо в спортивных залах. Девиз сообщества: «Кто угодно. Где угодно. Когда угодно» — поэтому тренировки никогда не прекращаются.

На самом деле workout не ограничен районом, это движение распространено во всей Москве. Большинство участников тренируется рядом с домом — так удобней. В Крылатском ребята чаще всего занимаются на площадке возле школ 713 и 1132. Но есть одна проблема — современные площадки не подходят для занятий. Василий Вакульченко: «Сейчас ломают крепкие советские площадки и ставят пластиковые, недолговечные. Из-за этого сокращается количество мест, где можно было бы тренироваться.»

Александр Кузнецов рассказал, что благодаря этим занятиям укрепил организм и поборол остеопороз — истончение костной ткани, ведущее к переломам и деформации костей.
Для того что бы вступить в движение достаточно зарегистрироваться на сайтеhttp://workout24.ru или зайти в сообщество «В контакте»http://vkontakte.ru/public24750216 и принять участие в тренировках. Занятия, естественно, бесплатные.

О своем увлечении говорят так: «Мы пропагандируем ни просто здоровый образ жизни, а счастливый и здоровый образ жизни!».