Прогнозы на спорт:

Алла Вдовина     02.06.2012     469

Аллея засохла


bambooo.ru

124 дерева, высаженные на Шестом Лучевом просеке в парке «Сокольники», этой весной погибли. Ольга Цветкова, депутат муниципального собрания района Сокольники, рассказала «Бамбуку» о причинах и виновниках случившегося.

В начале декабря 2011 года комиссия по озеленению и благоустройству парка во время обследования его участков внезапно обнаружила аллею из красных канадских дубов-интродуцентов. Уже тогда стало понятно, что, скорее всего, эти деревья не выживут: во-первых, сами по себе дубы-интродуценты плохо приживаются в наших парках, а во-вторых, посадка деревьев с листвой перед снегопадами и морозами — большой стресс. Весной стало ясно, что дубы засохли.

В настоящий момент парк Сокольники имеет некое подобие тяжбы с подрядной организацией, которая считает, что «если полить как следует, авось выживут», несмотря на то что экологи и лесопатологи уже сделали свои неутешительные выводы. Сумму, затраченную на аллею, выяснить не удалось, но стоимость одного такого саженца варьируется от 4 до 19 тысяч рублей.

Основным подрядчиком была организация «Дельтастрой», второстепенным подрядчиком — «Спецавтозеленстрой». Пока неизвестно, как поступит администрация парка с погибшими деревьями.

Здесь могла бы быть ваша реклама!

Комментарии:

02.06.2012 14:13:12
Ольга

После предъявлении претензий подрядчику и составления акта оценки ущерба, засохшие деревья убрали.

Оставить комментарий

Наверх

Интересное в районе

Метро подключили к Wi-Fi
8946

Метро 2020
5991

Парк снова закрыт
4311

Алые Паруса на Русаковской закроют
2703

Жители недовольны зимним парком
2021

Реклама

Здесь могла бы быть
ваша реклама!

Карта

Прогнозы на спорт:

© ООО «Бамбук Медиа»