Прогнозы на спорт:

Кирилл Самодуров      18.05.2012     565

Навальный зашел с тропаревcких вдов


Денис Гришин (navalny.ru)

Блогер и борец с коррупцией Алексей Навальный впервые обжаловал тендер, размещенный управой Тропарево-Никулино. По наводке районного депутата Владимира Гарначука основатель проекта «РосПил» приостановил аукцион по ремонту квартир, принадлежащих вдовам участников Великой Отечественной войны. Депутат подозревает, что тендер был размещен под победу конкретной компании.

Согласно документации тендера, косметический ремонт от управы должен пройти в трех квартирах Олимпийской деревни (дома 8 и 5). В перечень работ входит: поклейка новых обоев, оштукатуривание неровностей стен, ремонт штукатурки на окнах, покраска потолка, настилка линолеума. Все работы должны завершиться к 31 мая, но, вероятно, тендер будет изменен или вообще отменен.

«Замечательная идея  помочь  старушкам  вылилась в отвратительный  конкурс, — пишет в своем блоге депутат Владимир Гарначук. — Отвратителен конкурс тем, что в нем все заточено под конкретного подрядчика — ООО "Стройсервис"». Жалобу в ФАС подали от имени Алексея Навального. До ее рассмотрения тендер приостановлен.

Недовольство депутата и «РосПила» вызвали неясная цена контракта и сомнительные требования к ремонту. «В управе даже поленились составить корректное техническое задание и просто скопировали из рекламного проспекта этой компании формулировку по оборудованию», — указывает депутат на требование управы использовать технику конкретной марки (перфоратор DeWalt, образивная машина Hilti, пила циркулярная  Marito), хотя это прямо запрещено законом.

Как указывает в своей жалобе Алексей Навальный, в конкурсе указаны три разные суммы контракта. Согласно извещению? максимальная цена контракта составляет 250 934,35 рублей. Согласно технической части извещения — 284 467 рублей. В пункте 2.1. проекта государственного контракта указан третий вариант цены, который на порядок больше, — 2,6 млн рублей.

Депутат Гарначук считает, что последняя сумма указана для «своих». «Мы привлекли  экспертов, твердо сказавших, что за 250 тысяч рублей эти работы выполнить невозможно, но для умных и дружелюбных участников указана сумма в 10 раз больше», — отмечает Гарначук.

По словам депутата, о запланированном ремонте мало что известно и самим вдовам. «Легкий анализ  ситуации показал, что какие-то странные люди позвонили в Совет ветеранов и попросили адреса вдов. При этом, по словам председателя Совета ветеранов, никто ничего не объяснял владельцам квартир, где должен пройти ремонт», — пишет депутат.

Жалоба Алексея Навального будет рассмотрена 18 мая. «Бамбук» сообщит о результатах спора.


«Бамбук» будет следить за ходом дела.

Здесь могла бы быть ваша реклама!

Комментарии:

24.05.2012 19:49:05
Леонид

Для того чтобы деньги не украли надо контролировать их расходы. И Навальный , и Гарначук именно этим и занялись, в т.ч. в нашем районе. За что им огромное спасибо. А "языком молоть - не мешки ворочать". Как говорится - "пойди и сделай".

19.05.2012 08:09:38
Андрей

Правильно, Юрец, пилить же мешает, так как хочется. То, что деньги съединороссят- это даже к Навальному ходить не надо. Сыграют другой конкурс, или попросят конкурентные предложения.

18.05.2012 17:53:50
Юрец

Навальный достал уже.

Оставить комментарий

Наверх

Интересное в районе

Метро 2020
5991

В Тропарево началось строительство новой станции метро
5123

Эльмира нашлась
4841

Масштабная фальсификация в Тропарево
4586

Парк снова закрыт
4311

Реклама

Здесь могла бы быть
ваша реклама!

Карта

Прогнозы на спорт:

© ООО «Бамбук Медиа»