Прогнозы на спорт:

Кирилл Самодуров      23.05.2012     338

Сквер вдоль Вернадки уложат плиткой


bambooo.ru

Студентам Педагогического университета и других вузов на «Юго-западной» придется отказаться от шпилек и роликов. Столичное предприятие «Мосзеленхоз» приступило к благоустройству зеленой зоны, которая растянулась от недостроенного «Голубого зуба» до Академии Генерального штаба. По словам строителей, скверы замостят модной в Москве плиткой, установят лавки и даже построят теннисный корт.



Рабочий городок из полдюжины бытовок возник в середине мая недалеко от места прокладки тоннеля для новой станции метро «Тропарево». Но оказалось, что рабочие не имеют никакого отношения к метро. Они трудятся на компанию ООО «Дельстрой», которая является подрядчиком «Мосзеленхоза» (унитарное предприятие по содержанию зеленых насаждений в Москве).

По планам застройщика, в ходе благоустройства во всех скверах асфальтовое покрытие будет заменено плиточным. Помимо этого, в скверы завезут около 200 скамеек и обновят зеленые насаждения в той части сквера, которая прилегает к Академии Генерального штаба. Также будут открыты теннисный корт, детская и спортивная площадки, сообщил «Бамбуку» начальник строительства Айк Акопян.

«Местные жители будут довольны, — уверен Акопян. — В Богородицком парке (расположен на пересечении улицы Островитянова и Ленинского проспекта) поначалу были недовольны, а теперь подходят и благодарят нас. Работы завершим к концу августа». По словам Акопяна, помимо Богородицкого парка, его компания также занималась благоустройством зеленых зон в Сокольниках и Филях.


«Бамбук» будет следить за ходом проекта.


Просмотреть объекты на карте большего размера

Здесь могла бы быть ваша реклама!

Комментарии:

24.05.2012 19:43:26
Леонид

Плитка - это теперь наше всё ! Как раньше кепка.

Оставить комментарий

Наверх

Интересное в районе

Метро 2020
5991

В Тропарево началось строительство новой станции метро
5123

Эльмира нашлась
4841

Масштабная фальсификация в Тропарево
4586

Парк снова закрыт
4311

Реклама

Здесь могла бы быть
ваша реклама!

Карта

Прогнозы на спорт:

© ООО «Бамбук Медиа»