Прогнозы на спорт:

Кирилл Самодуров      13.07.2012     637

Дареному лифту смотрят везде


bambooo.ru

В Москве работает немало программ по развитию жилого фонда, по которым жильцам могут в том числе бесплатно установить лифт. Так, в 2012 году на замену лифтов и оборудования в Тропарево-Никулино город выделил 300 млн рублей. «Бамбук» побывал на сдаче работ по установке одного из лифтов и выяснил, что жильцам не стоит расслабляться после получения дорогого подарка: некачественная установка бесплатного лифта может обернуться крупными затратами для дома в будущем.

Корреспондента «Бамбука» пригласил на приемку лифта председатель ЖСК «Кишинев» Сергей Ромашин. В его доме установку грузового лифта закончил Карачаровский механический завод. Но вместо того, чтобы принять работы в присутствии управляющей организации дома (ДЕЗ) и Мослифта, бригадир предложил просто подписать акт приемки работ.

 

«Мы сразу ответили, что работы будем принимать серьезно, — рассказал Ромашин. — Оборудование стоит больше миллиона рублей, а гарантия всего год. Обслуживание и ремонт со следующего года придется оплачивать жильцам, и, чтобы свести к минимуму затраты, надо проверить все сейчас». Проверка лифтов состоялась 10 июня. Осуществлял сотрудник Мослифта Сергей Баев, который следит за состоянием лифтов по всему району.




Огрехи рабочих видны еще не доходя до лестничной площадки. «Рабочие уронили лебедку на кафель в холле. Обещали исправить», — посетовал председатель ЖСК. Претензии к установке лифта были и у ревизоров из Мослифта. Список недоделок состоит из полутора десятков пунктов: неисправна малая створка лифта, не работает датчик перегруза, надо поставить шайбы, затянуть затворы и так далее. 

«Сложности при установке лифтов связаны еще и с тем, что подрядчик делает один типовой проект на все дома одной серии. При таком подходе мы не можем учитывать особенности каждого дома, и появляются дефекты», — признался «Бамбуку» представитель Карачаровского механического завода.

По итогам проверки ревизоры сказали, что подписывать акт сдачи работ нельзя. Повторная проверка пройдет после устранения всех недостатков.

«Бамбук» продолжит следить за событиями в районе.

Здесь могла бы быть ваша реклама!

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Оставить комментарий

Наверх

Интересное в районе

Метро 2020
5991

В Тропарево началось строительство новой станции метро
5122

Эльмира нашлась
4841

Масштабная фальсификация в Тропарево
4585

Парк снова закрыт
4311

Реклама

Здесь могла бы быть
ваша реклама!

Карта

Прогнозы на спорт:

© ООО «Бамбук Медиа»