Народный сход жителей Тропарево перенесен на 27 мая. Эта дата собрания согласована с префектурой Западного округа, сообщили «Бамбуку» в оргкомитете схода. В процессе подготовки к акции активисты заручились поддержкой экологов и жителей «немецкого дома».
К акции пообещали присоединиться и жители посольских домов района. «По инсайдерской информации, к нашему лесному собранию пожелали присоединиться жильцы немецкого дома. Дело приобретает международный масштаб», — написала в группе схода одна из его организаторов, Евгения Нечаева.
На народном сходе также ожидается выступление экологов, которые расскажут о состоянии парка и допустимых в нем работах. Кроме того, организаторы ищут знатоков природы, которые смогут рассказать о богатствах и экологии лесопарка.
Начало схода в 12:00 на площадках для бадминтона (центральная часть лесопарка).