Прогнозы на спорт:

Кирилл Самодуров      04.04.2012     845

Дом начинается с парковки


bambooo.ru

На проспекте Вернадского снова работают экскаваторы. Рядом с домом 65 началась подготовка к строительству новой многоэтажки. Одновременно по соседству рабочие готовят к сносу расселенную «хрущевку».

Тендер на снос дома 65 по проспекту Вернадского прошел 27 февраля. Лучше предложение поступило от ООО «Новые строительные технологии», которое согласилось снести дом за 20 млн рублей. Как сообщал «Бамбуку» генеральный директор ООО «Новые строительные технологии» Дмитрий Соснин, компания собиралась снести ветхий дом еще в марте.

В новом доме будет 22 этажа, но пока основные работы ведутся под землей. «Под новым домом запланирована подземная парковка, поэтому сейчас мы роем 12-метровый котлован», — рассказал «Бамбуку» один из рабочих на стройке.

Согласно информационному стенду, дом должен быть сдан в четвертом квартале 2012 года. Но строители не успеют к этому сроку, считает жилец дома 67 по проспекту Вернадского. «По плану строительство началось в четвертом квартале прошлого года, а реально — только в конце зимы. Сроки еще не раз перенесут», — считает он. При этом жильцов окрестных домов больше волнует, когда и куда их переселят из ветхих пятиэтажек.

Пока на ближайшее будущее назначен снос только дома 65. Он уже расселен. «Сейчас мы отводим коммуникации от этого дома. Когда закончим, точно сказать не могу», – сообщил рабочий на стройке.

«Бамбук» будет следить за ходом работ и сообщит, когда начнется новая волна расселений районных пятиэтажек.

Здесь могла бы быть ваша реклама!

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Оставить комментарий

Наверх

Интересное в районе

Метро закроет Мичуринский на год
8716

Метро 2020
5991

Рощу в Раменках отдали Академии ФСБ под застройку
4726

Парк снова закрыт
4311

Раменки против планов Метростроя
2673

Реклама

Здесь могла бы быть
ваша реклама!

Карта

Прогнозы на спорт:

© ООО «Бамбук Медиа»