Прогнозы на спорт:

Кирилл Самодуров      28.06.2012     490

Судьбу парка не решили


bambooo.ru

Никулинский суд снова не смог решить вопрос о законности передачи Раменского парка под застройку. Представитель столичного Департамента земельных ресурсов, который ранее дважды не являлся на заседания суда, не был готов к этому заседанию, и суд был вынужден снова отложить рассмотрение дела. Чтобы заставить чиновника выполнять требования закона, судья пригрозила ему штрафом, рассказал адвокат защитников Раменского парка Алексей Рыбин.

12 марта жители Раменок, которые выступают против строительства в парке жилого комплекса, подали коллективное заявление о признании незаконной передачи участка в парке для нужд Академии ФСБ. В заявлении говорится, что распоряжение Департамента земельных ресурсов, по которому земли передали под застройку, было принято без проведения публичных слушаний и нарушает права жителей на свободное использование парка.

Судебное заседание, на котором должно было быть рассмотрено заявление, состоялось в Никулинском суде 26 июня. «Несмотря на то, что все стороны пришли в суд, судья не смогла рассмотреть дело из-за неподготовленности представителя департамента земельных ресурсов», — рассказал Алексей Рыбин.

По его словам, представитель департамента «вел себя нагло по отношению к суду и хамил, а по сути требований ничего не смог пояснить».Отрывок судебного процесса можно прослушать на этой записи:

 

Судья признала, что чиновник нарушает сроки рассмотрения дела и затягивает процесс. Она обязала департамент представить необходимые документы и сформулировать свою позицию. В ином случае чиновник и московское правительство будут оштрафованы.

Следующее заседание состоится 18 июля. «Бамбук» будет следить за ходом судебного разбирательства.

Здесь могла бы быть ваша реклама!

Комментарии:

06.07.2012 14:01:07
марина

Истцы - группа граждан, судья Сумараковская.

04.07.2012 08:44:15
Юлия

Добрый день, а как узнать, кто истец (отвечик, как я поняла ДЗР г. Москвы) и у кого из судьев находится на рассмотрении? спасибо

Оставить комментарий

Наверх

Интересное в районе

Метро закроет Мичуринский на год
8716

Метро 2020
5991

Рощу в Раменках отдали Академии ФСБ под застройку
4726

Парк снова закрыт
4311

Раменки против планов Метростроя
2673

Реклама

Здесь могла бы быть
ваша реклама!

Карта

Прогнозы на спорт:

© ООО «Бамбук Медиа»