Прогнозы на спорт:

Алла Вдовина     31.07.2011     582

Липкий джем


bambooo.ru

Музыкальный фестиваль «Липкий джем» регулярно проходит в разных клубах столицы, собирая представителей жанра World music, электроники, этно-джаза и регги. В эту субботу, 30 июля, он прошел в парке 50-летия Октября, на котором вместе с музыкантами корреспондент "Бамбука" нашла и кенийских акробатов.

"Бамбук" сообщал о том, что в парке состоится фестиваль, накануне. Как и обещали организаторы, найти сам фестиваль в парке оказалось несложно: указатели на асфальте привели к большой поляне, на которой уже вовсю "джемили", то есть импровизировали, несколько музыкантов.

Ни сцены, ни оборудования не было: ребята, которые играли на тамбуринах и гитарах, сидели прямо на траве. Организаторы объяснили "Бамбуку", что изначально планировали именно камерное мероприятие - настоящий большой фестиваль потребовал бы совершенно другой организации и согласования с правоохранительными органами и с управой. Но совсем камерным мероприятие все же не получилось: посетители парка, двигаясь на звуки африканских мотивов, попадали на фестиваль и на некоторое время присоединялись к действу.

Среди участников фестиваля оказались гости из Африки. Но музыкантами они не были: группа кенийских ребят оказалась профессиональными акробатами, которые приехали в Россию тренировать наши цирковые труппы. Спустя два часа после начала фестиваля они устроили настоящее шоу, достойное подмосток Cirque du soleil. Ребята вставали друг другу на плечи, строили пирамиды из своих тел, сооружали немыслимые композиции из друг друга, куваркались и делали многочисленные сальто.

"Бамбук" публикует краткий фоотоотчет о том, что происходило в субботу в парке 50-летия октября.

Группа вконтакте: http://vkontakte.ru/stickyjam













[coupon code="vetklinika" /]

[coupon code="capelli doro" /]

Здесь могла бы быть ваша реклама!

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Оставить комментарий

Наверх

Интересное в районе

Метро закроет Мичуринский на год
8716

Метро 2020
5991

Рощу в Раменках отдали Академии ФСБ под застройку
4726

Парк снова закрыт
4311

Раменки против планов Метростроя
2673

Реклама

Здесь могла бы быть
ваша реклама!

Карта

Прогнозы на спорт:

© ООО «Бамбук Медиа»