Прогнозы на спорт:

Карина Мыцких     15.06.2012     592

Очередные строители в Раменках


bambooo.ru

В Раменках прошли публичные слушания по проекту постройки физкультурно-оздоровительного комплекса напротив дома 29/3 по Мичуринскому проспекту, рядом со школой №1498. На слушаниях жители высказались  против строительства здания, в котором, согласно проекту, будут располагаться сауна, кафе и даже кальянная.

14 июня в актовом зале школы №1941 собрались жители района для проведения публичных слушаний по проекту постройки физкультурно-оздоровительного комплекса. Жители с самого начала были настроены резко против планов застройщиков, в качестве которых выступает ЗАО «Алистер Инвестмент». Физкультурно-оздоровительный центр с массажным и спортивным залами, бассейном для детей, косметическим салоном, сауной, спортивным кафе, фитокафетерием и кальянной должен расположиться на месте нынешнего зеленого сквера перед домом 29/3 по Мичуринскому проспекту. По плану высота комплекса будет равна пятиэтажному зданию. Общая площадь — 4000 квадратных метров.



Сквер, который планируют застроить, облагородили сами жители, посадив там несколько десятков деревьев. Сейчас это популярное место для прогулок родителей с детьми и жильцов дома со своими питомцами.





Жители выступают против застройки по ряду причин. Они считают, что строительство в таком месте просто нецелесообразно, поскольку рядом находится школа, а наличие в якобы оздоровительном комплексе кафе и кальянной явно противоречит соседству с учебным заведением. Как считают жители, посетители будут приезжать на машинах, которые будут скапливаться у дома и мешать жильцам. К тому же жители высказали опасение, что если комплекс станет нерентабельным, то его попросту перепрофилируют в другое учреждение, как это случилось на Мосфильмовской улице.
Долгое время жители района не подозревали, что земля находится в аренде, поскольку она была так огорожена забором, что все считали эту территорию школьной. Но в 2012 году новый забор очертил участок земли, и жители поняли, что на этом месте планируется стройка. Застройщик на слушаниях пообещал жителям близлежащих домов и ученикам школы бесплатные абонементы в бассейн, но Дмитрий Бутусов, житель и председатель ТСЖ дома 29, корпус 3, сказал, что такому могут поверить только совсем наивные люди, в число которых жители района не входят.



Жители выступили против любой застройки этого участка, обосновав это тем, что в районе и помимо их сквера достаточно места. По подсчетам комиссии, из 70 человек 63 проголосовали против постройки комплекса.



«Бамбук» проследит, как будут развиваться события вокруг застройки сквера.

Здесь могла бы быть ваша реклама!

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Оставить комментарий

Наверх

Интересное в районе

Метро закроет Мичуринский на год
8716

Метро 2020
5991

Рощу в Раменках отдали Академии ФСБ под застройку
4726

Парк снова закрыт
4311

Раменки против планов Метростроя
2673

Реклама

Здесь могла бы быть
ваша реклама!

Карта

Прогнозы на спорт:

© ООО «Бамбук Медиа»