На Проспекте Вернадского у перекрестка с улицей Лобачевского установлен новый светофор. Он отрегулирует «зебру», на которой раньше не раз сбивали пешеходов, и наконец оправдает ожидания активистов «синих ведерок».
О необходимости установить светофоры для безопасного передвижения пешеходов ранее неоднократно заявляли участники Общества синих ведерок. «Нерегулируемые пешеходные переходы на многополосных дорогах — это провокация водителя на совершение ДТП», — говорилось в сообществе активистов.
Светофор на проспекте Вернадского пока не включен. Но местные жители все же верят, что вскоре на этом участке трассы станет меньше ДТП. «Здесь часто ходят дети в музыкальную школу, и страшно смотреть, как они перебегают через восемь полос», — рассказала студентка МГИМО Мария.
«Бамбук» продолжит следить за нововведениями на дорогах района и за тем, как новый светофор повлияет на движение и безопасность на Вернадке.