Прогнозы на спорт:

Кирилл Самодуров      14.05.2012     662

Жители Мосфильмовской недосчитались парковок


varlamov.me

Управа Раменок предлагает жителям дома 17/25 не верить своим глазам. После масштабного благоустройства в 2011 году дом должен был получить 77 новых парковочных мест. Но автолюбители видят только 47. В официальных ответах глава управы Игорь Окунев настойчиво убеждает жалобщиков, что все парковки оборудованы .

В 2011 году во дворе дома на Мосфильмовской прошло комплексное благоустройство. Помимо прочего, во дворе были обустроены парковочные карманы с асфальтовым покрытием. Выполняла работы районная Инженерная служба (ГУ ИС), подрядчиком выступило ООО «Строительная компания БИЛЛДЭКС». По данным управы, со стороны подъездов жилого дома обустроено 67 машиномест, со стороны Университетского проспекта — 10. 

Однако жители района смогли найти не все плоды благоустройства. «Я тоже готова костьми лечь, но 77 парковочных мест никак не найду. Получилось 47. Где остальные 30? Что за лжеинформация?» — пишет на портале gorod.mos.ru жительница дома Самойлова. 

Но даже новых парковок не хватает для безопасной жизни в доме, отмечают жители. «Как был проезд узким, где с трудом проезжает легковушка мимо припаркованных у бордюра машин, так он таким и остался! Печальный опыт лета 2010 года, когда в 8 подъезде на втором этаже случился пожар, а пожарные машины не смогли к нему подъехать, видимо, никого и ничему не научил!» — пишет пользователь Игорь. 

Нехватка парковок мешает не только пожарным, но и родителям с маленькими детьми: тротуар между детским садом №1463 (дом 17А) и домами 23/2, 23/3, 23/4 постоянно заставлен автомобилями, пишет пользователь Комиссарова И.В.

Глава управы Игорь Окунев на все претензии жителей отвечает однообразно: 77 парковок были оборудованы на месте снесенных 35 «ракушек» и газонов. При этом чиновник считает, что они смогли «значительно увеличить ширину дворового проезда и обеспечить беспрепятственное передвижение специализированного транспорта и пешеходов вдоль дома». До 1 сентября 2012 года Окунев пообещал установить ограждения, препятствующие парковке автомобилей на тротуаре у детского сада.

Отметим, что негативная реакция на благоустройство в Раменках возникает не в первый раз. Результатами работ ООО «Строительная компания БИЛЛДЭКС» недовольны и жители дома 9/2 по улице Раменки. Возле этого дома сделали парковку на 20 мест вместо обещанных 30. Кроме того, под стоянкой проходят коммуникации, и весной 2012 года ее разрыли. В управе успокаивают жителей и говорят, что ремонтные работы на теплосети кончатся к 1 июля. А вот дополнительных парковок придется ждать до 1 сентября.

 

Здесь могла бы быть ваша реклама!

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Оставить комментарий

Наверх

Интересное в районе

Метро закроет Мичуринский на год
8716

Метро 2020
5991

Рощу в Раменках отдали Академии ФСБ под застройку
4726

Парк снова закрыт
4311

Раменки против планов Метростроя
2673

Реклама

Здесь могла бы быть
ваша реклама!

Карта

Прогнозы на спорт:

© ООО «Бамбук Медиа»