Прогнозы на спорт:

Алла Вдовина     28.07.2011     375

ДТП парализовало движение 40 троллейбусов


bambooo.ru

Вечером 28 июля ул. Русаковская оказалась забитой остановившимися троллейбусами, направляющимися в сторону центра. Причиной скопления около 40 троллейбусов стало ДТП, произошедшее после надзменого железнодорожного переезда. Из-за дождя автомобиль Peugeot развернуло на рельсах, после чего машина столкнулась с минивэном VW, что и заблокировало дальнейшее движение общественного транспорта. Ситуацию могли бы быстро разрешить сотрудники ГИБДД, но они не прибыли на место ДТП даже спустя три часа после случившегося.

28 июля в районе 21:00 на ул. Русаковская произошло ДТП. Как рассказали "Бамбуку" свидетели происшествия, водитель серебряного Peugeot, двигавшийся по трамвайным путям в левом ряду в сторону центра, не справился с управлением на скользкой дороге на повороте после надземного железнодорожного переезда. Автомобиль развернуло и он задел проезжавший в правом ряду в том же направлении пассажирский мини-вэн VW. Пострадавших нет, автомобили получили незначительный ущерб.

Однако столкновение блокировало движение троллейбусов, так как водители общественного транспорта физически не могли пустить свои машины в объезд перегородившим путь легковым автомобилям. В результате к 23:00 по правой стороне ул. Русаковская скопилось более 40 троллейбусов, следующих по маршрутам №32,14,41.  Водителям троллейбусов пришлось высадить пассажиров, посоветовав им воспользоваться другим видом транспорта.



Как рассказали "Бамбуку" двое водителей троллейбусов, сотрудники ГИБДД к 23:00 на место ДТП так и не прибыли. "Конечно, вечер испорчен – кто-то из наших коллег вместо того, чтобы уже быть дома, вынужден сидеть в троллейбусе и ждать, когда ДТП оформят и машины смогут уехать. Тем более, они ведь на ходу, пара царапин и все", – говорит одна из водителей.  Другая рассказала, что вся ответственность на простой троллейбуса ляжет на виновного ДТП, которым, по ее словам, является водитель Peugeot: "Он сам в этом признался".

Между тем, данная ситуация в очередной раз доказывает необходимость принятия нормативно-правовых документов, которые позволяли бы водителям самостоятельно оформлять небольшие ДТП, особенно если попавшие в аварию автомобили перекрывают большие шоссе или маршруты общественного транспорта.














[coupon code="Rai01" /]

Здесь могла бы быть ваша реклама!

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Оставить комментарий

Наверх

Интересное в районе

Метро подключили к Wi-Fi
8946

Метро 2020
5991

Парк снова закрыт
4311

Алые Паруса на Русаковской закроют
2703

Жители недовольны зимним парком
2021

Реклама

Здесь могла бы быть
ваша реклама!

Карта

Прогнозы на спорт:

© ООО «Бамбук Медиа»