Прогнозы на спорт:

Алла Вдовина     24.02.2012     544

Экоспор в Сокольниках


Светлана Чибисова

Как стало известно «Бамбуку», вдоль двух корпусов дома 24 по Сокольническому валу может быть построена автостоянка на сто машиномест, несмотря на резкие протесты жителей. Новая парковка грозит серьезным ухудшением и так неблагополучной экологической ситуации около домов, которые расположены в опасной близости от третьего транспортного кольца и железной дороги.

Член Общественного совета по развитию парка «Сокольники» Ольга Цветкова рассказала «Бамбуку», что около домов на улице Сокольнический Вал может быть построена новая большая автостоянка. Впервые жители узнали о планах по постройке новой автостоянки осенью 2011 года. Они не согласились с этими планами и в своих письмах чиновникам привели убедительные доводы против строительства. На письма были получены ответы из префектуры, из прокураторы Москвы и от вице-мэра Лидии Швецовой. Жителей заверили, что строительство автостоянки не состоится (подробнее см. документ в конце текста).

Но в середине февраля 2012 года, во время встречи общественности с новым главой управы Николаем Кужелевым, жители выяснили, что прошлогодняя идея строительства по-прежнему лежит на столах районных чиновников, — так говорит Ольга Цветкова. Между тем на сайте управы в разделе, посвященном благоустройству дворовых территорий, о строительстве парковки на сто машиномест ничего не сказано. Согласно планам, по адресу Сокольнический Вал, д. 24, к. 1 планируется только капитальный ремонт асфальтового покрытия, замена бортового камня и газонного ограждения, а также ремонт 2000 кв.м. газонов.
 
Светлана Чибисова, эко-активист и житель дома на Сокольническом Валу, тоже знает о планах по созданию парковки и уверена, что они все же могут быть реализованы. Для этого якобы уже готовится снос автобусных остановок. «Даже не верится в это, ведь рядом — основной вход в парк со стороны Сокольнического вала. Здесь самый ближний вход в детскую зону парка, к детскому городку, «Зелёному театру», Песочной аллее, удобный проход по прямой на выставочный комплекс. Кроме того, отсюда начинается «Тропа здоровья», тихая зона парка, что немаловажно для пожилых людей и мам с малышами. Лишать их удобного подъезда неразумно. Во дворе дома — детский сад, куда приезжают не только из нашего микрорайона, рядом школа. В нашем доме находится почта», — говорит Светлана.
 
Пока официальная позиция управы, как и подробности строительства, неизвестна. Но уже на следующей неделе запланирована встреча жителей с сотрудниками управы, непосредственно занимающимися инфраструктурой Сокольников. На встрече жители Сокольников надеются узнать судьбу проекта и понять позицию властей.

«Бамбук» продолжит следить за развитием ситуации.

Здесь могла бы быть ваша реклама!

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Оставить комментарий

Наверх

Интересное в районе

Метро подключили к Wi-Fi
8946

Метро 2020
5991

Парк снова закрыт
4311

Алые Паруса на Русаковской закроют
2703

Жители недовольны зимним парком
2021

Реклама

Здесь могла бы быть
ваша реклама!

Карта

Прогнозы на спорт:

© ООО «Бамбук Медиа»