Прогнозы на спорт:

Карина Мыцких     30.04.2012     871

1 мая на высоте


http://pandapark.org/home/fili

1 мая в парке «Фили» откроется самый высокий веревочный городок в Москве «Панда-Парк», который был создан осенью 2011 года. Теперь в нем заработают все пять маршрутов. В парке есть маршрут над Москвой-рекой и самый высокий скалодром в городе. «Бамбук» узнал, сколько стоит такое развлечение и кого пускают на высоту.

1 мая откроется один из самых масштабных, высоких и экстремальных веревочных городков в Москве. С этого дня в парке начнут действовать все пять маршрутов разных уровней сложности. Именно в Филевском парке, как утверждают создатели, находится один из самых высоких скалодромов в России высотой 16 метров.

Веревочный парк развлечений — это целая система канатных дорожек, натянутых в парке «Фили» на высоте от 16 до 20 м, часть из которых проходит над Москвой-рекой. В веревочном городке в общей сложности пять маршрутов общей протяженностью 580 м. Некоторые из маршрутов оснащены особыми приспособлениями — например, канатными велосипедами и скейтбордами для полного отрыва.

Среди маршрутов есть «семейный»—- это один из самых несложных маршрутов длиной 58 метров, который можно преодолеть всей семьей примерно за 20 минут. На него пускают всех, кто достиг 10 лет и роста в 130 см.

Для совсем маленьких создали специальный маршрут «Детский» длиной 55 метров: по нему могут побегать дети от 4 до 10 лет.

На маршрут «Смелый» пускают детей от 12 лет при росте от 1,5 метра. Канатный путь с 11 препятствиями, среди которых есть «тарзанка», протянулся на 154 метра. Пройти всю дорожку можно за полчаса.

Прохождение маршрута под названием «Экстремальный» займет час. На нем искателей приключений ждет подвесной мост протяженностью 153 м с 11 препятствиями, среди которых — 16-метровый скалодром, самый высокий в Москве. Приглашаются все, кому уже исполнилось 14 лет.

Самый интересный и захватывающий маршрут, ради которого точно стоит прийти в парк «Фили», — маршрут «Смотровой». Он располагается на высоте в 20 метров вдоль Москвы-реки. Его протяженность 135 метров, а в конце маршрута любителей острых ощущений ожидает спуск по 70-метровому троллю — канату, натянутому сверху вниз.

Все маршруты вы проходите в специальном снаряжении и со страховкой, то есть за безопасность  можно не волноваться. 

Пропускная способность парка небольшая, одновременно на аттракционе могут находиться до 50 взрослых и 30 детей. Дешевле посещать веревочный аттракцион в будние дни: входной билет на прогулку без ограничений обойдется в 700 рублей. В выходной день ровно такая же прогулка будет стоить уже тысячу рублей. Прохождение одного маршрута на выбор в будние дни стоит 300 рублей.

Пока канатные прогулочные парки пока не очень широко распространены в Москве — похожие аттракционы есть только в парках «Сокольники», «Лианозово» и в подмосковной Истре.

Парк культуры и отдыха Фили располагается по адресу: ул. Большая Филевская, дом 32, стр. 3

Телефон: 8 (495)-646-04-24 

Время работы: с 10:00 до 21:00. 

Здесь могла бы быть ваша реклама!

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Оставить комментарий

Наверх

Интересное в районе

Метро 2020
5991

«Спартак» выгоняют из спорткомплекса в Строгино
1608

В Строгино построят православный храм
1258

Зимняя распродажа отопительной техники
1150

Субботник состоялся не по адресу
1063

Реклама

Здесь могла бы быть
ваша реклама!

Карта

Прогнозы на спорт:

© ООО «Бамбук Медиа»