Прогнозы на спорт:

Анастасия Попова     03.02.2012     1607

«Спартак» выгоняют из спорткомплекса в Строгино


bambooo.ru

В спортивной жизни района назревает крупный скандал. 28 января на территории спорткомплекса «Янтарь» в Строгино состоялся матч «Спартак» — «Арсенал». Несмотря на то, что по решению специального футбольного комитета игра должна была проходить без болельщиков, около сотни фанатов «Спартака» пришли к спорткомплексу. Из-за того, что некоторые из них находились в нетрезвом виде, директор «Янтаря» решил больше не пускать и сам «Спартак» в стены Дворца спорта.

28 января состоялся матч в рамках Первой лиги Чемпионата России по мини-футболу между московскими командами «Спартак» и «Арсенал». Как сообщает портал fanat1k.ru, он окончился победой МФК «Арсенал» со счетом 4:1.

На этом же интернет-ресурсе говорится, что посмотреть на игры по мини-футболу обычно приходит полный зал болельщиков. Именно поэтому многие фанаты «Спартака» собрались 28 января на игру против «Арсенала». Однако за день до игры КДК (Контрольно-дисциплинарный комитет) сообщил о решении провести матч без болельщиков и информировал об этом руководство обеих футбольных команд. «До половины болельщиков информация не дошла, и они потратили кучу времени, чтобы приехать в Янтарь и затем сразу же уйти», — говорится на портале. Однако, как стало известно «Бамбуку», ушли болельщики не сразу.

В целях безопасности у здания Дворца спорта «Янтарь» дежурили сотрудники правоохранительных органов, которые сообщили руководству спорткомплекса о том, что болельщики предприняли попытку попасть на игру. Около 100 болельщиков команды «Спартак» собрались у здания. Сотрудники полиции рапортовали, что некоторые из них пребывали в состоянии алкогольного опьянения, у некоторых в ходе осмотра были найдены пиротехнические средства.

Реакция руководства Дворца спорта на поведение болельщиков последовала быстро. Генеральный директор «Янтаря» Сергей Зайцев 31 января обратился к президенту Московской федерации футбола и начальнику отдела охраны УВД с письмом, в котором говорилось, что «мероприятия во Дворце спорта «Янтарь» с участием команды «Спартак» невозможны». Ниже «Бамбук» публикует копию этого  письма.

Фанаты футбольного клуба в эти дни активно обсуждают закрытие «Янтаря» для «Спартака» в социальных сетях. Реагируют все по-разному. «Если честно, я, конечно, за своих, но есть одна вещь, которая мне не нравится, — это алкоголь», — пишет один из болельщиков на странице обсуждения новости. Другие говорят, что футбольный клуб, несмотря на единичный запрет, спокойно может играть на любой другой площадке Москвы.

 

 

Здесь могла бы быть ваша реклама!

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Оставить комментарий

Наверх

Интересное в районе

Метро 2020
5991

«Спартак» выгоняют из спорткомплекса в Строгино
1607

В Строгино построят православный храм
1258

Зимняя распродажа отопительной техники
1150

Субботник состоялся не по адресу
1063

Реклама

Здесь могла бы быть
ваша реклама!

Карта

Прогнозы на спорт:

© ООО «Бамбук Медиа»