Прогнозы на спорт:

Кирилл Самодуров      29.05.2012     634

Собянин прошелся по Тропарево


mos.ru

В Тропарево-Никулино 28 мая неожиданно нагрянуло большое руководство. Мэр Москвы Сергей Собянин приехал в сквер между ТЦ «Альмирал» и храмом Архангела Михаила, чтобы проверить, как идет благоустройство. Градоначальник остался доволен работами, которые начались на прошлой неделе, и даже пообещал разобраться с проблемой нехватки детских поликлиник в районе. 

Прибыв на «Юго-западную», Сергей Собянин прошелся по скверу, оценил намеченные новые дорожки и поинтересовался детскими и спортивными площадками, которые появятся в сквере.







Руководитель Департамента ЖКХ и благоустройства Андей Цыбин отчитался перед мэром, сказав, что в парке появятся детские спортивные площадки и будет создано две площадки workout (с бесплатными тренажерами). Кроме того, с октября по март на территории парка будет работать каток с искусственным льдом, появятся скейт-парк, пункты медицинской помощи и проката инвентаря. Парк предполагается оснастить освещенными велодорожками. Кроме того, на территории будет высажено около 400 деревьев и 4 тысячи кустарников, сообщает пресс-служба мэрии.

Как пишет в своем блоге депутат районного собрания Владимир Гарначук, сотрудники управы и префектуры попросили не задавать мэру жестких вопросов. «Мне пообещали, что все проблемы мы решим на уровне префектуры и управы. Уважаемые коллеги, для меня не будет большего счастья, если мы решим эти проблемы без эскалации на уровень мэрии», — пишет депутат. По его словам, чиновники обещали решить вопрос о незаконных палатках у «Альмирала», установить освещение на Рузской улице и вывести вещевую торговлю с рынка у «Юго-западной» к 1 июля.

Однако вопрос о нехватке детских поликлиник в районе и передаче здания бывшей поликлиники № 120 под наркодиспансер Владимир Гарначук мэру все же задал. Сергей Собянин пообещал изучить вопрос и принять необходимые решения.



«О том, что к нам приедет комиссия, мы узнали только утром. А днем мне сообщили, что будет сам Собянин», — рассказал «Бамбуку» руководитель работ по благоустройству сквера Айк Акопян. По его словам, сейчас проверки благоустройства идут по всей Москве, поэтому к контролю со стороны заказчика они были готовы.  

Благоустройство в зеленой зоне от Академии Генштаба до ТЦ «Звездочка» должно завершиться до 1 июля. «Бамбук» будет следить за ходом работ.

 

Здесь могла бы быть ваша реклама!

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Оставить комментарий

Наверх

Интересное в районе

Метро 2020
5991

В Тропарево началось строительство новой станции метро
5123

Эльмира нашлась
4841

Масштабная фальсификация в Тропарево
4586

Парк снова закрыт
4311

Реклама

Здесь могла бы быть
ваша реклама!

Карта

Прогнозы на спорт:

© ООО «Бамбук Медиа»