Прогнозы на спорт:

Карина Мыцких     27.05.2012     697

Ксения Собчак пообщалась со студентами


bambooo.ru

25 мая в Тропарево-Никулино побывала телеведущая и журналист Ксения Собчак. Она встретилась со студентами Академии народного хозяйства при Правительстве РФ в рамках интеллектуального клуба «Самое важное». Ксения как активный оппозиционер рассказала, чего заслуживает русский народ и что ведет нашу страну в «адъ». «Бамбук» побывал на встрече.

Встреча с Ксенией Собчак, которая ведет политические передачи, выходит на митинги и катается в автозаках, прошла 25 мая в актовом зале Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. Встречу вел журналист и радиоведущий Леонид Клейн, который преподает в АНХ и руководит клубом «Самое важное».

Изначально для встречи была выделена совсем небольшая аудитория №339. Еще до официального начала она была полностью заполнена студентами. Но поскольку Ксения Собчак задерживалась, руководители клуба решили открыть для встречи актовый зал, где и разместились почти 300 студентов и гостей. В итоге Ксения опоздала почти на час, но извинилась перед студентами, пошутив, что «мигалку одолжила Удальцову, поэтому пришлось задержаться в пробках».

 

Тема разговора гостьей была сформулирована как «гражданское общество, активность и пути выхода из того кризиса, который мы сейчас наблюдаем». Ксения Собчак поделилась своими мыслями о новом правительстве — «ничего не поменялось» — и об оппозиции, лидерам которой «хватит мериться своими амбициями и пора объединятся». «Оппозиция пытается вести переговоры с властью, которые ничего не меняют и только создают иллюзию гласности и диалога», — сказала она, отвечая на один из вопросов. Собственно говоря, основная часть встречи и была посвящена ответам Собчак на вопросы из зала.

Ксения поделилась с аудиторией своим опытом хождения на митинги, сказав, что совмещать это с работой трудно. «Однако, пока ты не выходишь на улицу, вообще нет никаких движений ни в какую сторону», — пояснила она свою позицию. Одна студентка в ответ на слова Ксении об идеальном развитии событий, при котором все должны прийти к какому-то консенсусу и взаимопониманию, сказала, что русский народ «любит, «когда ух», и поэтому конструктива ждать не приходится». Ксения в ответ постаралась убедить аудиторию в том, что «этот самый «ух» может все погубить», поэтому лучше русскому народу достигать преобразований мирным путем.

По словам одного молодого человека, его беспокоит, что в СМИ о нашей стране мало позитивных новостей. Ксюша предложили передавать новости через ее твиттер, аудитория которого по численности совпадает с хорошей газетой. Каждый может написать новость с пометкой «позитивная новость», и если та действительно будет позитивной, то, как пообещала Ксения, она сделает ретвит и растиражирует информацию.

«Каждый из нас достоин ездить на нормальном автомобиле и жить в стране европейского уровня. А сейчас из двух зол выбирают стабильность. Это бесконечный процесс, который ведет всегда в одно место — место под названием "адъ"», — сказала Ксения Собчак, выступая в Тропарево.

«Я не хочу всю жизнь выбирать между «Ладой Калина» и «ё-мобилем», это какая-то несправедливая реальность. И если уж автопром потеряли, то стоит это признать и сохранять то, что есть. Самая большая трагедия нашей страны — это неумение признать свою слабость, я так искренне считаю», — сказала Ксения Собчак. Напоследок она пожелала всем стремиться быть лучше и согласилась сфотографироваться со студентами.

P.S. После выступления в Тропарево 26 мая Ксения Собчак написала в своем твиттере: «Меня сняли с премии МУЗтв. Спрашиваю, за что? — «Ты сама все понимаешь. Мы не хотели, но был "звонок"». Как же это мелко...»

Здесь могла бы быть ваша реклама!

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Оставить комментарий

Наверх

Интересное в районе

Метро 2020
5991

В Тропарево началось строительство новой станции метро
5123

Эльмира нашлась
4841

Масштабная фальсификация в Тропарево
4586

Парк снова закрыт
4311

Реклама

Здесь могла бы быть
ваша реклама!

Карта

Прогнозы на спорт:

© ООО «Бамбук Медиа»