Прогнозы на спорт:

Бамбук      30.03.2012     732

В Кунцево появились легальные таксисты


bambooo.ru

У метро Молодежная на пересечении Ельнинской и Ярцевский улиц всегда стоит не меньше десяти такси, на которых жители обычно добираются до Одинцово или до Рабочего поселка. Всегда было принято считать, что водители этих автомобилей — нелегальные «бомбилы», но, как выяснил «Бамбук», среди таксистов у метро есть и те, кто уже получил в Правительстве Москвы официальную лицензию на перевозочную деятельность.

У «Молодежной» с утра до ночи дежурят не меньше десяти таксистов. Как оказалось, среди них уже есть и те, кого несправедливо называть «бомбилами» — большинство водителей уже зарегистрировались в качестве частных предпринимателей и ежеквартально отчитываются о своей деятельности перед налоговой службой.

Зарегистрироваться в качестве легальных извозчиков их заставила кампания, которую летом прошлого года запустила московская мэрия. Кампания призвана сократить число нелегальных таксистов — на тот момент их насчитывалось около 40 тысяч. По последним сообщениям Правительства Москвы, к марту бесплатные лицензии получили около 13 тысяч таксистов.

Алексей, который работает у Молодежной, — один из них. Он рассказал, что оформил документы, чтобы «чувствовать себя спокойнее». «После того, как по телевизору прошла информация, что нужны лицензии, люди стали их спрашивать», — говорит Алексей.

В основном он возит пассажиров по Кунцево и близлежащим районам. Стоимость поездки у него начинается с 200 рублей. За меньшие деньги ехать не имеет смысла, говорит он. «Оказавшись хотя бы в десяти минутах езды от метро, ты наверняка теряешь дорогого клиента».

Заработок легального таксиста позволяет содержать семью, утверждает Алексей, который работает пять дней в неделю с 8:00 до 19:00. Особых проблем с налоговой службой или с сотрудниками ДПС у частного извозчика нет. По его словам, безосновательных претензий служащие ГИБДД не предъявляют, поскольку все документы у него в порядке. «Единственная проблема — увеличение числа «лежачих полицейских», которые разбивают подвеску», — говорит Алексей.

Здесь могла бы быть ваша реклама!

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Оставить комментарий

Наверх

Интересное в районе

Метро 2020
5991

Суицид на Молодежной
2659

Новая транспортная магистраль пройдет через Кунцево и Крылатское
2609

Где отметить день рождения ребенка в Кунцево
1848

Стрельба в Кунцево
1466

Реклама

Здесь могла бы быть
ваша реклама!

Карта

Прогнозы на спорт:

© ООО «Бамбук Медиа»