Прогнозы на спорт:

Карина Мыцких     09.06.2012     653

Бюджет разделили заранее


bambooo.ru

Ломоносовскому району на благоустройство дворов в середине года дополнительно было выделено более 38 млн рублей. Управа и ГУ ИС самостоятельно сформировали списки территорий для благоустройства за счет дополнительного финансирования. В список вошли 44 дома, на территориях которых планируют окончательно оснастить детские площадки, посадить кустарники и цветы, поставить тренажеры, диваны, урны и ограждения вокруг площадок. «Бамбук» публикует список работ, на которые пойдут все деньги.

В Ломоносовском районе управа основательно озадачилась распределением дополнительных средств на благоустройство района. Как пишет помощница депутата Дмитрия Мартыненко Антонина Зикеева в своем блоге, 7 июня состоялось заседание комиссии по благоустройству Ломоносовского района. Руководитель Инженерной службы Владимир Антошкин и исполняющий обязанности главы управы Дмитрий Лещенко представили план преобразований в районе.

По словам выступавших, список проблем составлен якобы на основе предложений и замечаний местных жителей. Согласно таблицам, площадки оснастят вокруг 44 домов. Там, где детских площадок нет или они устарели, поставят новые.

Во дворах будут поставлены тренажеры, урны, мусорные контейнеры. Кое-где обещают сделать даже зеленые изгороди. Кроме того, в некоторых дворах Ленинского, Вавилова и Панферова собираются поставить по несколько диванов. Зачем они нужны, в документах управы не поясняется. Также будут обновлены газоны и посажены цветы.


На заседании присутствовал депутат муниципального собрания Дмитрий Мартыненко, который предложил членам комиссии рассмотреть и другие варианты проблемных объектов. Но ответчики заявили, что программа уже учла все пожелания жителей и вносить корректировки нет времени.

Как пояснил «Бамбуку» Дмитрий Мартыненко, в Ломоносовском районе формированием списка занимались исключительно управа района и ГУ ИС. Депутатов к этому никто не подключал. Более того, как пишет в блоге помощница депутата, одобрение списка жителями происходило следующим образом. «Приходит ко мне некая Раиса Рашидовна. Без звонка, без предупреждения, просто звонит в домофон — я, мол, пришла по поводу благоустройства (обычно так себя ведут спамеры, желающие бросить свои объявления в почтовые ящики, но не знающие код). Рая поднялась по неблагоустроенной лестнице в моем подъезде на 4 этаж, вся обвешанная пакетами с кучей бумаг формата А3. Нашла те, что по моему дому, и молвит: «Вот, подписывайте, если согласны». Я говорю, давайте я ознакомлюсь, внесу свои предложения и тогда подпишу или не подпишу. Я не знала, что с Раей так нельзя, правда! Ей стало не просто плохо, она дар речи потеряла, смотрела на меня так, как будто я разрушила все, во что она верила и верили все ее предки — документы от начальства не читают, а подписывают. У нее же еще 42 объекта на сегодня, которые надо ногами за рабочий день обойти, чтоб вечером начальству в ГУ ИС сдать. Рая унеслась от меня как от огня, лишь на пролете между этажами выкрикнув свое красивое имя», — пишет Антонина Зикеева.

В соседнем Гагаринском районе управа, наоборот, попросила депутатов самостоятельно сформировать список на основе обращений жителей. Правда, об этом и о самом появлении дополнительных средств на благоустройство сообщили вечером 7 июня, поставив сроки на подготовку до 9 июня. В Тропарево-Никулино депутатов и вовсе ввели в заблуждение, сказав, что за первое полугодие 2012 года было сэкономлено 8 млн рублей и теперь нужно распределить эти средства с учетом пожеланий жителей. Уже позже стало известно, что выделено не 8 млн, а 25, и что деньги не сэкономлены, а дополнительно выделены государством.

Список дворов для дополнительного финансирования будет утвержден на внеочередном заседании муниципального собрания 14 июня в 15:00. Узнать, вошел ли ваш дом в список управы и ГУ ИС, вы можете, скачав файл по ссылке.

«Бамбук» проследит за тратой бюджетных средств.

Здесь могла бы быть ваша реклама!

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Оставить комментарий

Наверх

Интересное в районе

Метро 2020
5991

Парк снова закрыт
4311

Гимназии №1514 дадут свободу
1793

В заброшенном здании на улице Крупской появится гастроном
1774

Массовая драка на Университете
1679

Реклама

Здесь могла бы быть
ваша реклама!

Карта

Прогнозы на спорт:

© ООО «Бамбук Медиа»