Прогнозы на спорт:

Алла Вдовина     31.03.2012     1678

Массовая драка на Университете


РИА Новости

На станции метро «Университет» в субботу вечером завязалась массовая драка между болельщиками питерского «Зенита» и московского «Спартака». По предварительным данным, в ней приняли участие до 100 человек. Очевидцы инцидента жалуются на бездействие полиции и отсутствие каких-либо санкций по отношению к участникам событий.

Агентство «Интерфакс» сообщает, что перед матчем ведущих футбольных клубов — «Зенита» и «Спартака» — между их болельщиками завязалась массовая драка. Группа фанатов из Санкт-Петербурга, состоящая примерно из 100 человек, спустилась по эскалатору и стала избивать случайных встречных со спартаковской символикой, среди которых было много девушек и подростков, следует из сообщения информационного агентства. Из прибывшего поезда высыпала толпа болельщиков «красно-белых» и вступила в потасовку. Драка продолжалась около 10 минут. Агентство «ИТАР-ТАСС» сообщает, что драки были зафиксированы также на станциях метро «Кропоткинская», где было задержано 10 человек, «Парк культуры» и «Спортивная».

В итоге движение поездов метрополитена на время было приостановлено. Как сообщают информагентства, на платформе «Университета» лежали несколько человек с окровавленными лицами. На эскалаторе разбиты плафоны, станция покрыта осколками стекла. Сотрудников полиции на станции метро видно не было.

Большинство свидетелей произошедшего указывают в Твиттере на бездействие полиции и выражают недовольство поведением фанатов. Так, пользователь

: «Массовая драка между фанатами на метро Университет! Я видела кучу побитых (((».

 «в метро университет лучше не заходить, фанаты мяса вконец поехали и бьют полицаев дубинками. В принципе, думаю, не только там».

: «Опять эта жуткая драка в метро...надоело уже...куда же смотрит наша полиция?!! Надеюсь из моих знакомых никто не пострадал...дай Бог».

: «Сегодня в московском метро произошла массовая драка футбольных фанатов, а полиция по обыкновению в это время ловила оппозицию».

Между тем центральный матч 37-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Зенитом» завершился со счетом 2:1 в пользу питерской команды, сообщает «Российская газета».

Здесь могла бы быть ваша реклама!

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Оставить комментарий

Наверх

Интересное в районе

Метро 2020
5991

Парк снова закрыт
4310

Гимназии №1514 дадут свободу
1792

В заброшенном здании на улице Крупской появится гастроном
1773

Массовая драка на Университете
1678

Реклама

Здесь могла бы быть
ваша реклама!

Карта

Прогнозы на спорт:

© ООО «Бамбук Медиа»