Прогнозы на спорт:

Карина Мыцких     20.06.2012     648

Родительское самоуправление


bambooo.ru

«Бамбук» продолжает следить за происходящим в Центре образования №118. Сейчас в школе полным ходом идет запланированный ремонт. Поскольку технический директор так и не был назначен, инициативная группа родителей общается со строителями, следит за проведением ремонта в школе и принимает непосредственное участие в выборе строительных материалов. Обязанности директора пока что исполняет завуч Наталья Гусева.

Как писал «Бамбук» в одном из предыдущих материалов, родители из школы №118 с помощью митингов и переговоров с властями защитили от передачи прогимназии №1733 оба школьных корпуса и добились снятия новой директрисы Марины Акатовой, которая пришла из той же прогимназии. Кроме того, родители получили беспрецедентное право самим выбрать директора школы.

Поскольку в школе на лето был запланирован ремонт, возникла необходимость назначить временного технического директора. Власти предложили на выбор две кандидатуры, но родителей они не устроили. После этого никаких новых предложений от комитета Управления образования ЮЗАО не последовало. Сейчас обязанности директора исполняет завуч Наталья Гусева, а в качестве технического директора выступают сами родители.

Как рассказала «Бамбуку» один из членов инициативной группы Екатерина Коршунова, родители сами выбирают линолеум и цвет краски для стен, общаются с прорабом, которым, по ее словам, они очень довольны, и принимают все решения, связанные с ремонтом. На это родителям приходится тратить свое личное время и приходить в школу после работы. Но родители не жалуются. «Так в школе точно не случится никаких внезапных преобразований», — считают они. 

Строительная компания ООО «Альфа-Пром» ведет ремонт в обоих корпусах школы. На улице Строителей, 15 вместо деревянного пола начинают стелить линолеум, ремонтируются спортивный зал и столовая. В Доме творчества на Ленинском, 76 делают новое покрытие в зале для занятий по самбо и хореографии, восстанавливают пищеблок. Уже в сентябре дети смогут попить чай и перекусить в собственной столовой.

В связи с ремонтом родители уже пятый день переносят библиотеку из одного помещения в другое. Об этом они даже сняли небольшое видео. 



Что касается нового руководства школы, то, скорее всего, временного директора назначать уже не будут. В сентябре дети и родители общим голосованием смогут выбрать своего директора. Не исключено, что Сергей Михин, который долгое время был директором в Доме творчества и семь лет возглавлял школу №118, предложит свою кандидатуру. Родители говорят, что готовы его избрать, поскольку уверены, что тот может стать гарантом благополучия школы.

«Бамбук» продолжит следить за преобразованиями в школе №118.

Здесь могла бы быть ваша реклама!

Комментарии:

27.06.2012 18:08:24
Карина

Александр, по сведениям "Бамбука", учителя верят, что директор вернется и поэтому все вопросы которые касаются согласования с директором с ним согласуются. Находиться в школе и официально участвовать в процессе ремонта Сергей Михин не может, поскольку он, как вы помните, был отстранен от своих обязанностей, а выборы назначены на начало сентября.

21.06.2012 11:41:51
Александр

А где сейчас Михин? Почему родители ходят в школу как на работу (имея основное место работы), а безработный господин Михин находится в каком-то другом месте?

Оставить комментарий

Наверх

Интересное в районе

Метро 2020
5991

Парк снова закрыт
4311

Гимназии №1514 дадут свободу
1793

В заброшенном здании на улице Крупской появится гастроном
1774

Массовая драка на Университете
1679

Реклама

Здесь могла бы быть
ваша реклама!

Карта

Прогнозы на спорт:

© ООО «Бамбук Медиа»