Прогнозы на спорт:

Карина Мыцких     28.05.2012     479

Митинг против варягов


bambooo.ru

В день Последнего звонка, 25 мая, родители школы №118 вышли на тихий митинг «с заклеенными ртами» к зданию окружного управления образования ЮЗАО. Родители не желают мириться с навязанным их школе директором и не собираются успокаиваться, пока не добьются своего.  

Родители учеников школы №118 уже два месяца пытаются отстоять здание школы на улице Строителей, 15. С начала 2012 года в школе начались проверки и появились слухи о передаче здания школы соседней прогимназии №1733. Когда родители стали обращать внимание общественности и прессы на эту проблему, директора школы №118 Сергея Михина тут же «вызвали на ковер» и дали указание «успокоить родителей». Как утверждают родители, именно за неисполнение этой задачи его уволили.

По словам родителей, после разговора с начальником окружного управления образования ЮЗАО Алексеем Александровым, они верят, что здание школы на улице Строителей, 15 у них не заберут. Поэтому сейчас главное их требование — вернуть прежнего директора. «Если власти не вернут Сергея Михина, который является гарантом благополучия школы, то возглавить школу должен человек из педагогического состава школы №118», — сказала «Бамбуку» одна из активисток, мать двоих детей Вера Камынина. — Родители хотят выбирать директора сами, а не беспокоиться за школу и наших детей, когда там правит бывший заместитель директора прогимназии №1733».

Поддержать митингующих приходил депутат Государственной думы от партии «Справедливая Россия» Александр Агеев. Он пообещал собравшимся направить письмо, которое он зачитал на митинге, в правительство Москвы за подписью других депутатов из своей фракции. 

Сейчас, несмотря на конец учебного года, родители не планируют останавливаться на достигнутом. Как сказал на митинге один из основных его организаторов и активистов Сергей Гудков, «власти до сих пор не поняли, что сейчас время и люди уже изменились и мы не будем молчать и отступать от наших намерений. Им придется нас услышать и учесть наши пожелания».



Как сообщили активисты на митинге, в понедельник, 28 мая, педколлектив школы №118 и родительский актив идут на пикет к зданию городского Департамента образования, которое расположено по адресу Семеновская площадь, 4. Согласованный пикет назначен на 16:00.  

 

«Бамбук» продолжает следить за развитием ситуации.

Здесь могла бы быть ваша реклама!

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Оставить комментарий

Наверх

Интересное в районе

Метро 2020
5991

Парк снова закрыт
4311

Гимназии №1514 дадут свободу
1793

В заброшенном здании на улице Крупской появится гастроном
1774

Массовая драка на Университете
1679

Реклама

Здесь могла бы быть
ваша реклама!

Карта

Прогнозы на спорт:

© ООО «Бамбук Медиа»