Прогнозы на спорт:

Алла Вдовина     03.07.2012     285

Покойники против власти


bambooo.ru

Председателю Мосгордумы Владимиру Платонову отправлено письмо с жалобой на депутата МГД от КПРФ Андрея Клычкова, который якобы «посодействовал выдвижению» в муниципальное собрание Сокольников «псевдокоммунистов» и «оранжевой оппозиции», сообщает Коммерсант.

В Мосгордуму пришла жалоба на депутата от КПРФ. В письме высказывается недовольство тем, что депутат оказывал помощь сторонникам коммунистических взглядов при их избрании в муниципальное собрание Сокольников. Как выяснили коммунисты района, автор письма, отправленного от имени «жителей района Сокольники», — член совета ветеранов Тамара Моисеенкова, которая скончалась еще 1 июня. Андрей Клычков собирается заказать экспертизу почерка, чтобы выяснить имя настоящего заказчика и автора письма.

Согласно данным «Ъ», в письме говорится, что господин Клычков «цинично обманул наших избирателей», когда «посодействовал выдвижению» муниципальных депутатов от КПРФ, которые на деле являются «оранжевой оппозицией» и «псевдокоммунистами». Так, Лариса Соломатина обвиняется в том, что она ходила в американское посольство и ратует за вступление России в НАТО, а ее муж, политтехнолог Валерий Хомяков,— в том, что он «матерый антикоммунист», бывший «член политсовета СПС». Как отмечается в письме, они «постоянно присутствуют на митингах от оранжевой оппозиции, а отнюдь не КПРФ»; «целью этих людей является пиар, приобретение политического капитала путем дестабилизации обстановки в районе». Помимо этого, автор письма сообщает, что госпожа Соломатина хочет быть руководителем собрания, иначе «полетят головы». Господина Платонова просят «принять меры по отношению к Клычкову» и «обуздать распустившихся муниципальных депутатов».

О том, что автор письма был мертв на момент его написания, сообщили Лариса Соломатина и Валерий Хомяков, приложив свидетельство о смерти. Они отмечают, что очевидно «сходство стиля письма с анонимной листовкой, которая распространялась массовым тиражом в ходе прошедших выборов, в том числе в день голосования». По их данным, изготовителем этой продукции была группа под руководством экс-главы управы района Александра Касьянова. Также, как утверждают супруги, обвинения в их адрес в том, что «по району ходят листовки с угрозами в адрес властей», не имеют под собой «никаких оснований», а господин Платонов сам был членом СПС. Владимир Платонов сообщил «Ъ», что о письме он слышал, но «не хочет заниматься всевозможными домыслами касательно причин его появления». По его словам, письмо будет отправлено в московское городское отделение КПРФ.

Андрей Клычков считает, что письмо — «провокация чистой воды». «Я своей вины не чувствую»,— заявил он «Ъ» отметив, что познакомился с муниципальными депутатами, которых назвали «оранжевой оппозицией», уже после выборов. По словам господина Клычкова, он догадывается, кто на самом деле написал письмо,— это «высокопоставленный, на уровне города человек, имеющий прямое отношение к району Сокольники». Имя автора он называть не стал: «Необходимо доказать, что это действительно тот, на кого я думаю, для этого будет проведена почерковедческая экспертиза». Если удастся установить личность автора, депутат будет обращаться в правоохранительные органы.

Это не первое письмо, в котором от имени жителей просят принять меры в отношении оппозиционных муниципальных депутатов. Ранее после подобного обращения вызывали в прокуратуру независимого депутата Тропарево-Никулино Владимира Гарначука, где спрашивали о его «антиправительственных» выступлениях и заявлениях «экстремистского толка».

«Бамбук» продолжит следить за взаимоотношениями столичных властей и независимых муниципальных депутатов.

Здесь могла бы быть ваша реклама!

Комментарии:

04.07.2012 10:01:55
Анастасия

не удивительно

Оставить комментарий

Наверх

Интересное в районе

Метро подключили к Wi-Fi
8946

Метро 2020
5991

Парк снова закрыт
4311

Алые Паруса на Русаковской закроют
2703

Жители недовольны зимним парком
2021

Реклама

Здесь могла бы быть
ваша реклама!

Карта

Прогнозы на спорт:

© ООО «Бамбук Медиа»