Прогнозы на спорт:

Алла Вдовина     06.07.2012     352

Весь лишай Сокольникам


http://www.yabloko.ru/regnews/Moscow/2012/07/02_0

Московское отделение партии «Яблоко» сообщает, что эпидемия точечных застроек может вернуться в Москву одновременно с всплеском эпидемии стригущего лишая. Заболевание сегодня лечится только в двух детских инфекционных больницах Москвы – №14 в Сокольниках и №8 на Лужнецком проезде, 15. Последнюю больницу хотят закрыть, построить на ее месте отель и перевести всех больных в Сокольники.

В планах правительства Москвы – ликвидировать больницу №8, а на ее месте построить 12-этажную гостиницу. Когда 5-6 лет назад разрабатывались планы этой реорганизации, предполагалось, что сложившийся за 30 лет совместной работы медицинский коллектив будет полностью переведен в другую больницу, где будут построены новые корпуса.

Но застройщик — компания «Медстройинвест», которая будет строить на месте больницы №8 отель, — не подготовил новых больничных корпусов в необходимом объеме, предусмотренном инвестиционным контрактом 2008 года. Поэтому коллектив разгонят по разным городским больницам, утверждают в «Яблоке».

«Что же касается стригущего лишая и других болезней, входящих в специализацию больницы №8, то для их лечения в Москве станет на 100 коек меньше», — отмечают в партии. Ближайшая больница такого же профиля находится в Сокольниках — ГБУЗ №14 имени В.Г. Короленко, где есть два детских отделения на 120 мест.

«Из беседы с главным врачом больницы, Андреем Борисовичем Воробьевым, представители партии «Яблоко» поняли, что поставили его сюда с целью обеспечить выполнение приказа №365, требующего ликвидировать больницу к 1 сентября», — утверждают в «Яблоке». По единодушному мнению врачебного коллектива, укрупнение приведет к ликвидации стабильно и эффективно работающего центра детской медицины.

Здесь могла бы быть ваша реклама!

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Оставить комментарий

Наверх

Интересное в районе

Метро подключили к Wi-Fi
8946

Метро 2020
5991

Парк снова закрыт
4311

Алые Паруса на Русаковской закроют
2703

Жители недовольны зимним парком
2021

Реклама

Здесь могла бы быть
ваша реклама!

Карта

Прогнозы на спорт:

© ООО «Бамбук Медиа»