На этой неделе неподалеку от дома можно узнать, как ведет себя человек в естественных условиях, поучиться танцам у голубоногих олуш и потренировать свой английский. «Бамбук» подготовил путеводитель по самым интересным событиям в Гагаринском на этой неделе.
В Клубе им. Джерри Рубина на этой неделе будет две лекции, которые стоят потраченного на них времени и внимания.
Лекция «Социальные основы религиозности и клерикализации в постсоветской России»
3 апреля в 19:00
Несмотря на сложное название, лекция обещает быть увлекательной. Профессор МГУ и главный редактор журнала «Альтернатива» Александр Бузгалин расскажет, почему россияне стали столь религиозны в последнее время, по каким причинам религия старается монополизировать духовную жизнь, и постарается предугадать развитие социального атеистического творчества.
Лекция «Утрата естественности»
8 апреля 17:00
Человек живет чуждой ему неестественной и механической жизнью. На лекции расскажут, чем человек отличается от других животных и есть ли между ними коренные различия. Насколько сейчас искажена истинная природа человека? Лектор, имя которого пока не раскрывается, поведает, что мы потеряли за время пребывания в цивилизации, раскроет смысл естественности и искусственности в поведении.
Клуб им. Джерри Рубина расположен по адресу Ленинский проспект, 62/1, вход со двора через детскую площадку, рядом с 2 подъездом.
Телефон: 8 (499) 137-77-01
В библиотеке им. Данте Алигьери в пятницу покажут кино.
6 апреля в 18:00
В библиотеке им. Данте Алигьери покажут фильм 2002 года «Игры разума» на языке оригинала (английский). Это биографическая драма повествует о жизни гениального ученого Джона Нэша, лауреата Нобелевской премии по экономике, который был болен шизофренией. Фильм получил четыре «Оскара» и «Золотой глобус». После показа, как всегда, состоится обсуждение. Желающие попрактиковать свой английский приглашаются. Вход свободный.
Адрес библиотеки: ул. Строителей, дом 8/2
Телефоны: 930-98-27, 938-27-41, 930-34-64
В музее Дарвина на этой неделе организуют фотовосхождение на вершину горы.
До 15 апреля
Те, кто ещё не был в Музее им. Дарвина на уникальной фотовыставке «Тающая красота Алтая», могут успеть посетить её до 15 апреля. По задумке организаторов выставки, посетители, глядя на фотографии, поднимаются с пятого на восьмой этаж, словно на вершину горы Белуха вместе с участниками июльской экспедиции. На пути их будут радовать виды изумрудных горных рек и разноцветных озер, громадных ледников и могучих водопадов, снимки цветочных лугов и алтайских пернатых. Московская выставка – начало международного путешествия Алтайских фотографий.
Там же до 15 апреля открыта выставка «Семь рецептов счастья». Организаторы предлагают поучиться у пернатых приемам ухаживания: самец щурки посоветует вам, чем и сколько раз накормить возлюбленную, чтобы она от вас не упорхнула, пингвин продемонстрирует, бриллиант какого размера идеально подходит для подарка, а голубоногие олуши дадут мастер-класс парного танца. Для тех, кого больше интересует теоретическая сторона вопроса, организаторы выставки разработали раздел под названием «Всё, что вы всегда хотели знать о половом размножении, но не знали, у кого спросить».
Адрес: ул. Вавилова, д.57
Телефон: 8 (499) 134-6124
Музей работает с 10:00 до 18:00