Прогнозы на спорт:

Алла Вдовина     29.06.2012     627

Кабаны атакуют


by adkorte

Рано утром в пятницу, 29 июня, жители Западного округа Москвы с ужасом обнаружили на газоне возле жилых домов по улице Академика Павлова четырех крупных кабанов, передает РИА «Новости».

Около 7 часов утра стая диких животных несколько раз пробежала по газону между домами, а затем направилась в сторону рощи, прилегающей к микрорайону Крылатское, пишет ИТАР-ТАСС. Это событие не только напугало, но и изрядно удивило жителей Кунцево: в этих местах кабанов не видели уже несколько десятков лет. Они перестали появляться, когда на поле близ деревни Крылатское был возведен спортивный комплекс к Олимпиаде-80 и построен большой жилой квартал. А до этого кабаны нередко посещали местную дубовую рощу.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что четыре крупных кабана напугали жителей улицы Академика Павлова на западе города. Стая животных бегала по газону между домами, а затем направилась в сторону рощи, прилегающей к району Крылатское.

«По мнению специалистов, кабаны подходят близко к жилью потому, что жители их подкармливают или же подкармливают бродячих собак, а кабаны находят еду. Делать этого не следует. Также, возможно, животные просто гуляли и случайно вышли к людям», — отметила сотрудница ведомства.

Она уточнила, что кабаны обитают в южной части Серебряноборского лесничества, входящего в черту города. «Ранее по оставленным следам было вычислено, что в этом лесничестве живет около четырех-семи особей», — уточнила собеседница агентства.

Возможно, звери пришли из расположенного между МКАДом и Рублевским шоссе лесного массива, где растет много дубов, а значит, есть желуди. Представители экологических служб района с сожалением констатируют, что новые пути миграции кабанов говорят о плачевном состоянии лесов в ближнем Подмосковье, которые сильно обескровлены вырубками под жилое строительство. Голодные животные даже не побоялись городского шума, пытаясь найти себе корм.

Здесь могла бы быть ваша реклама!

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Оставить комментарий

Наверх

Интересное в районе

Метро 2020
5991

Суицид на Молодежной
2659

Новая транспортная магистраль пройдет через Кунцево и Крылатское
2609

Где отметить день рождения ребенка в Кунцево
1848

Стрельба в Кунцево
1466

Реклама

Здесь могла бы быть
ваша реклама!

Карта

Прогнозы на спорт:

© ООО «Бамбук Медиа»