Фантастика в кино, картинг и фотовыставка – «Бамбук» выбрал наиболее интересные события в Кунцево в эти выходные.
“Восстание планеты обезьян” – новая экранизация романа французского писателя Пьера Булля. Сюжет фильма повествует о генетических экспериментах над обезьянами по повышению их уровня интеллекта. К чему это все приводит становится понятно уже из названия фильма. Во всяком случае любителям современных спецэффектов должно понравиться. При создании обезьян в фильме использовались последние цифровые технологии, а над производством спецэффектов работала команда “Аватара”.
Фильм, российская премьера которого состоялась вчера, будет показывать и кинотеатр “Брест” (ул. Ярцевская д. 21). Более подробное расписание можно узнать на сайте кинотеатра.
Также в кинотеатре продолжает идти и другой фантастический фильм "Первый мститель", основанный на комиксе Captain America.
Любителям более активного отдыха можно предложить потренировать свои навыки вождения в картинг-клубе “Le Mans” (ул. Молодогвардейская, д. 54, стр. 5). Длина трассы составляет550 м – это один из самых больших крытых картодромов в Москве. Как и в других картинг-клубах, после заезда вы получите распечатку с вашим временем прохождения трассы, которое вы можете сравнить с временем ваших соперников.
Традиционно есть возможность арендовать 2 типа картов: взрослый (9 л.с.) и детский (6,5 л.с.). Стоимость в выходные: 650 и 450 рублей за 10 минут соответственно. Следует отметить, что в субботу утром картинг уже занят под любительские соревнования, поэтому лучше предварительно связаться с менеджером и уточнить свободное время.
А в соседнем районе Филевский парк на территории Горбушки (Багратионовский пр-д, 7) 7 августа состоится открытие фотовыставки "6 стран, 6 месяцев,6000 километров". Участники проекта 2bikers.ru фотограф Илья Давыдов и Альбина Нургалеева полгода провели в путешествии по Китаю и Юго-Восточной Азии, отмотав на своих велосипедах тысячи километров и сделав множество отличных снимков, которые и увидят посетители выставки.
На открытии будут присутствовать сами авторы, которые расскажут о наиболее интересных случаях из путешествия, а также ответят на вопросы слушателей. Кроме того, в этот день организаторы выставки обещают еще и загадочный “китайский сюрприз”. Можно предположить, что это будет нечто вроде чая матэ, поэтому советуем прийти на выставку и узнать о сюрпризе лично.
Открытие выставки пройдет в 16:00 в концертном зале в секторе Н-1. Выставка продлиться до 4 сентября. Вход свободный.
Ну а тем, кто так и не нашел для себя что-то интересное, можно предложить просто отдохнуть в Москворецком парке, благо синоптики дождей на выходных не обещают.
[coupon code="yaradance" /]