Прогнозы на спорт:

Миша Бланк     01.08.2011     450

У Большого московского государственного цирка на проспекте Вернадского новый директор


bambooo.ru

1 августа новым директором БМГЦ на проспекте Вернадского назначена Фаина Халилова, глава Тюменского государственного цирка. Её предшественник Леонид Костюк остается художественным руководителем театра.

"Халилова назначена генеральным директором цирка на Вернадского до проведения конкурса на этот пост. Когда он будет объявлен – пока не известно. Также был утвержден новый устав Большого московского цирка, в котором должности художественного руководителя и гендиректора теперь разделены. Художественным руководителем остается Костюк", – рассказала пресс-секретарь министерства культуры РФ Наталия Уварова РИА Новостям.

"Я не собираюсь менять коллектив. Зачем, если они давно и успешно работают вместе? Когда я принимала Тюменский цирк от другого директора, то ни одного человека не уволила и с этими людьми работала все это время. И цирк находится в прекрасном состоянии", – рассказала Халилова каналу Культура.

Она также подчеркнула, что в московском цирке для нее важна, прежде всего, финансово-хозяйственная деятельность - заработать побольше денег, чтобы выплачивать артистам хорошие зарплаты и достойно содержать здание. А на Леонида Костюка она надеется и как на консультанта в этих вопросах, и как на творческого эксперта, отвечающего за качество программ.

Напомним, что ранее коллектив цирка не одобрил предлагаемого на пост руководителя Анатолия Марчевского.

Мнение Леонида Костюка о цирковой реформе, в рамках которой произошло это назначение, можно почитать здесь.

"Бамбук" будет следить за развитием событий в цирке.

Здесь могла бы быть ваша реклама!

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Оставить комментарий

Наверх

Интересное в районе

Метро 2020
5991

Парк снова закрыт
4311

Воробьевы хотят застроить
2196

Вечный студент Женя Пулин
1726

Лица района: дворник Алмаз
1537

Реклама

Здесь могла бы быть
ваша реклама!

Карта

Прогнозы на спорт:

© ООО «Бамбук Медиа»