Прогнозы на спорт:

Мария Кокурина      23.12.2011     500

Учеников некоторых школ Гагаринского вновь не пустят на митинг


bambooo.ru

В последний учебный день года некоторые столичные школы все-таки решили провести городскую контрольную по математике. В Гагаринском районе контрольные проведут в школах №7, №53, №187. Начало назначено на 12 часов, однако ученики полагают, что сидеть в школе вновь придется до вечера, ведь 24 декабря пройдет митинг на проспекте Сахарова.

Согласно распоряжению Министерства образования, решение о том, когда провести городскую контрольную по математике, столичные школы принимали самостоятельно: на выбор была предоставлена суббота 17 декабря или последняя суббота учебного года – 24 декабря. Многие школы выбрали первую дату – чтобы была возможность проверить работы, а также освободить учеников от занятий в последний учебный день. Тем не менее в некоторых школах района контрольные пройдут в эту субботу, хотя и 17 декабря ученики провели в школе.

«В ту субботу они писали пробный ЕГЭ, поэтому мы проводим городскую контрольную по математике завтра», – поясняет завуч одной из школ.

Напомним, что после городской контрольной по русскому языку, проведенной в день митинга на Болотной площади 10 декабря, когда учеников продержали в стенах школ до 18:00, общественность восприняла итоговые испытания, назначенные на субботы, в качестве попытки удержать учеников старших классов от участия в митинге.

Школа №7 на АльтерГео: http://altergeo.ru/p/31813

Школа №53 на АльтерГео:http://altergeo.ru/p/31814

Школа №187 на АлтерГео:http://altergeo.ru/p/211894

Здесь могла бы быть ваша реклама!

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Оставить комментарий

Наверх

Интересное в районе

Метро 2020
5991

Парк снова закрыт
4311

Воробьевы хотят застроить
2196

Вечный студент Женя Пулин
1726

Лица района: дворник Алмаз
1537

Реклама

Здесь могла бы быть
ваша реклама!

Карта

Прогнозы на спорт:

© ООО «Бамбук Медиа»