Прогнозы на спорт:

Карина Мыцких     07.06.2012     411

Бюджетное вложение


bambooo.ru

«Бамбук» продолжает следить за ситуацией вокруг строительства деревянных объектов на территории заказника «Воробьевы горы». Как выяснили активисты, спорные сооружения обошлись городу почти в 117 млн рублей. Жители Гагаринского района считают, что такие затраты не оправданы, и собираются обжаловать их в суде.

Артем, один из активистов Гагаринского района, нашел контракт между заказчиком и исполняющей фирмой. Судя по информации на сайте госзакупок, договор на строительство объектов был заключен 24 декабря 2011 года. Аукцион выиграла автономная некоммерческая организация ООО «РосМетпродукт» из Санкт-Петербурга. Фирма специализируется на поставках изделий и конструкций из металла. По заключенному с Бюро экономического анализа экологических проектов контракту получается, что фирма поставляла «комплекты конструкций на помещения встроенные и сборно-разборные каркасные конструкции». На это было потрачено 116,9 млн рублей. То есть каждый домик на легком фундаменте, из каркаса, с металлочерепицей, отделанный внутри вагонкой, с отоплением и электропроводкой обошелся примерно в 23 млн рублей.

Как уже писал «Бамбук», сейчас на Воробьевых горах строятся деревянные сооружения. В них должны заработать кафе, прокат и туалеты. В паспорте проекта также говорится, что часть построек предназначена для администрации, правда, не уточняется, для какой именно.
«Правительство Москвы явно переплатило за деревянные сооружения, — считает Артем. — Этим вопросом должны заниматься прокуратора и Федеральная антимонопольная служба».

Кроме того, Артем, направил в столичный Департамент природопользования жалобу на повреждение почвы и крон деревьев, а также нарушение экологического состояния заказника «Воробьевы горы». Как рассказал активист, спустя неделю ему перезвонили и сообщили, что экологические инспекторы выехали на место стройки, но никаких повреждений не заметили, поэтому у Департамента природопользования претензий к строителям нет. 

Свое обращение к мэру Москвы направили и муниципальные депутаты Гагаринского района. Ответить на него мэрия обязана в течение ближайших 20 дней.



«Бамбук» продолжает следить за ситуацией.

Здесь могла бы быть ваша реклама!

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Оставить комментарий

Наверх

Интересное в районе

Метро 2020
5991

Парк снова закрыт
4311

Воробьевы хотят застроить
2196

Вечный студент Женя Пулин
1726

Лица района: дворник Алмаз
1537

Реклама

Здесь могла бы быть
ваша реклама!

Карта

Прогнозы на спорт:

© ООО «Бамбук Медиа»