Прогнозы на спорт:

Карина Мыцких     28.06.2012     790

В списке неугодных


bambooo.ru

На прошлой неделе c независимыми депутатами муниципальных собраний разных районов столицы произошел ряд неприятных случаев. В Крылатском депутат получил ножевые ранения в одном из дворов, а в Тропарево-Никулино одному из избранников пришлось отвечать на вопросы прокуратуры, связанные с экстремизмом. В Ломоносовском районе под удар попал самый молодой депутат муниципального собрания Дмитрий Мартыненко, которого местные власти через районный военкомат собираются признать сумасшедшим. О том, что происходило с Дмитрием Мартыненко на этой неделе, он рассказал в своем блоге, в записи под заголовком «Политическая расправа». «Бамбук» приводит рассказ депутата без изменений.

Итак, от депутата избавиться непросто. И если депутат постоянно жужжит и мешает жульничать, то очень уж хочется от такого избавиться. При наличии административного ресурса проще всего признать его сумасшедшим, потому что за этим следует признание человека недееспособным через суд с лишением возможности осуществлять свои права. Иными словами, нормальный человек превращается в этакого детсадовского ребёнка, за которого всё решает мама, ну или другой опекун. А теперь подробнее о том, что происходит.

Для начала дам ссылки, как преследуют общественных активистов в других районах:

Теперь можно рассказать и про ту мерзость, которую хотят сотворить со мной. Я пошёл в военкомат за своей аспирантской отсрочкой. Однако после медкомиссии мне объявили, что мою категорию годности определить точно не могут, поэтому дают мне два направления (в кожно-венерологический и психоневрологический диспансеры). Тогда я ничего не заподозрил, потому что я знал, что они обладают правом давать такие направления, и, конечно, даже и не подозревал, какие ужасные мотивы могут за этим скрываться. Я уже настроился поскорее пройти эти обследования, как вдруг на следующий день обнаруживаю в своём почтовом ящике бумагу, в которой говорится:
 
«Уважаемый Дмитрий Романович! Мы можем покрывать жуликов, но мы не можем смотреть, как хотят испоганить жизнь человеку. Мы тоже люди. Вчера в военкомате Вы получили направление в психоневрологический диспансер. Не ходите туда! Вас направили, для того чтобы безо всяких оснований поставить Вам жёсткий психиатрический диагноз и потом признать недееспособным. Сами знаете, как Вы неудобны для местной власти и военкомата. Ваш контроль и Ваши жалобы выводят их из себя. Они хотят избавиться от Вас, пока Вы не вывели их на чистую воду и не отдали под суд. Если Вам удастся победить в этой схватке, то по-человечески советуем уйти из этого болота и оставить жуликов в покое. Берегите себя, это важнее. 17 мая 2012 года»

И тут я начинаю всё понимать... Кто-то может сказать, что мало ли какую бумажку неизвестно кто положил в почтовый ящик. Но нет. Во-первых, просто так такие бумаги не появляются. Во-вторых, я действительно всех достал и из местной власти, а уж Гагаринскому военкому Д.В. Дёмкину я уже, наверное, стал заклятым врагом. Прошлым летом этот же военкомат активно пытался меня призвать в армию (незаконно, естественно), и мало того, что не получилось, так ещё Прокуратура ЮЗАО г. Москвы по моему обращению направила им представление об устранении нарушений закона. В общем, всё сходится. Ну а в-третьих, метод объявить человека сумасшедшим имеет глубокие традиции ещё с брежневских времён, а в нашем районе эти традиции только поддерживаются. Не так давно одну активную жительницу тоже пытались обвинить в неадекватности, правда, выяснилось, что она военная и каждый год проходит строжайший медосмотр.

Я понял, как всё серьёзно, и подробно проанализировал документы. Выяснил, что направление в психоневрологический диспансер оформлено не по форме, в нём не указан диагноз (направление «по рекомендации врача» законом не предусмотрено). Разумеется, откуда бы им взять психиатрический диагноз, если мне никогда его не ставили? Пользуясь этим формальным недостатком, я подал в военкомат заявление об отказе от исполнения неправомерно выданного направления.

В это замечательное здание Гагаринского военкомата я пришёл снова 20 июня. Я понимал, что у жуликов есть два варианта: либо прекратить всё это безобразие и вынести решение о предоставлении отсрочки (или даже о выдаче военного билета с учётом акта из КВД), либо повторно выдать направление в ПНД, но уже надлежаще оформленное. У них был такой хороший шанс, и они им не воспользовались, выбрав второй путь.

Военком выдал мне новое направление уже с указанием диагноза F99 «Психическое расстройство без дополнительных уточнений» (название восстанавливается по коду из МКБ), не испугали и мои предупреждения о жалобах в горвоенкомат и прокуратуру. С одной стороны, указание диагноза устранило формальные недостатки в первоначальном направлении, а с другой стороны, дало мне более существенные основания убедиться в преступности замысла должностных лиц военкомата.

Никто не смог мне объяснить, на каком основании поставлен данный диагноз. Сослаться они смогли только на то, что 2-3 года назад я обращался в поликлинику по месту жительства с жалобами на повышенную утомляемость (а ведь тогда я учился на 4-5 курсах МГУ и параллельно работал на 1,5 ставки). В любом случае, утомляемость да ещё и три года назад не является основанием для диагностики психического расстройства.

Диагноз вроде психического расстройства является для меня оскорбительным и невозможным, поскольку я, во-первых, имею права управления транспортными средствами, во-вторых, работаю учителем в школе и недавно проходил обследование в том же ПНД (было вынесено заключение об отсутствии психиатрических противопоказаний к работе с детьми). 

Постановка такого серьёзного диагноза на таких несерьёзных основаниях свидетельствует об одном: перед должностными лицами военкомата стоит задача поставить мне психиатрический диагноз в преступных целях.

21.06.2012 я направил жалобу в горвоенкомат (призывную комиссию г. Москвы) на решение районной медкомиссии. 26.06.2012 подробнейшее письмо я передал в адрес Прокурора города Москвы.

Что делать теперь?

Предавать гласности. Как известно, крысы боятся публичности. Лично для меня это вопрос существования в обществе, но и для всего общества важно, чтобы жулики не занимали государственные посты, а тем более чтобы не могли прилеплять психический диагноз любому неугодному человеку. Буду также рад, если найдутся желающие помочь (в основном психиатры для сопровождения в ПНД и контроля там за законностью вынесения решения; с юридической стороной я вроде бы должен сам справиться, хотя если честно, то уже начинаю сомневаться, с учётом величия тех, с кем придётся бороться).

Депутат муниципального Собрания
Ломоносовского района г. Москвы
Мартыненко Дмитрий Романович

Здесь могла бы быть ваша реклама!

Комментарии:

11.07.2012 19:34:02
Николай

А что пойдите послужите в армии. Наберётесь житейского опыта и через год гораздо более эффективно продолжите защищать интересы жителей района.

10.07.2012 23:19:10
Алекс

Что Вас так пугает в Российских Вооруженных Силах ? Защищать свою Родину - это почётная обязанность КАЖДОГО гражданина Российской Федерации мужского пола . Или Вы другого пола ?

04.07.2012 16:27:42
Улыбнуло

Не стоит искать черную кошку в темной комнате ночью. Особенно, если ее там нет. Из ПНД действительно требуется справка для определения годности к службе, если нет автомобильных прав.Т.к наличие прав означает прохождение медкомиссии и что человек не стоит на учете ПНД.Также справка из ПНД требуется для приобретения травматического,газового или гладкоствольного оружия.Все идут спокойно и получают, что то вы накрутили себе :)))

Оставить комментарий

Наверх

Интересное в районе

Метро 2020
5991

Парк снова закрыт
4311

Гимназии №1514 дадут свободу
1793

В заброшенном здании на улице Крупской появится гастроном
1773

Массовая драка на Университете
1679

Реклама

Здесь могла бы быть
ваша реклама!

Карта

Прогнозы на спорт:

© ООО «Бамбук Медиа»