Прогнозы на спорт:

Карина Мыцких     25.06.2012     448

Депутаты хотят на каникулы


bambooo.ru

Депутаты соберутся в очередной и последний в этом сезоне раз 26 июня. Депутаты плотно работали на прошлой неделе из-за необходимости утвердить программу благоустройства на 34 млн рублей. В этот вторник депутаты соберутся на плановое заседания, чтобы обсудить девять важных вопросов, включая премирование руководителя муниципалитета и строительство объектов на Воробьевых горах. Мероприятие, судя по всему, снова пройдет в закрытом режиме. Напомним, в прошлый раз депутаты решили, что не готовы делиться информацией с жителями через посредничество «Бамбука».

Повестка заседания состоит из девяти вопросов.  Районным депутатам предлагается утвердить кандидатуру заместителя Лидии Сироткиной, которая является председателем молодежной палаты. Председатель муниципального собрания Марина Филатова сообщит о премировании руководителя муниципалитета Ольги Фроловой (сумма премирования будет озвучена на самом собрании).  На рассмотрение будет предложен вопрос об утверждении программы по благоустройству двора возле домов 7 и 9 по улице Косыгина на 2012 год (этот вопрос депутаты не могут решить уже несколько заседаний подряд, представители от этого дома не приходили ни на одно из последних собраний).

Депутаты рассмотрят важный для района и всего города вопрос о проекте планировки строительных работ на особо охраняемой территории «Воробьевы горы». О строительстве новых объектов, в том числе гостиницы, паркинга и нового пешеходного моста, и ремонте эскалатора стало известно 21 июня.

Некоторые депутаты посчитали, что строительные работы, в частности возведение гостиничного комплекса для спортсменов, может навредить одному из лучших мест для отдыха в городской среде.Теперь градостроительные предложения должны пройти официальное обсуждение на заседании депутатов.

Ознакомиться с повесткой заседания можно, скачав файл на сайте муниципального образования района.

Остался нерешенным вопрос о присутствии «Бамбука» на заседаниях. В конце предыдущего заседания, на котором обсуждались вопросы справедливого и эффективного разделения 34 млн рублей, выделенных району городом (подразумевалось, что на эти деньги будут решены проблемы жителей, но Инженерная служба района предлагала утвердить изначально подготовленный ею план работ) депутатами было предложено наложить мораторий на присутствие «Бамбука» в зале, где депутаты обсуждают и решают вопросы, касающиеся местных жителей и всего района. Свой вердикт собрание огласит перед началом заседания.

Адрес: Университетский проспект, 5

Начало собрания в 15:00

Здесь могла бы быть ваша реклама!

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Оставить комментарий

Наверх

Интересное в районе

Метро 2020
5991

Парк снова закрыт
4311

Воробьевы хотят застроить
2196

Вечный студент Женя Пулин
1726

Лица района: дворник Алмаз
1537

Реклама

Здесь могла бы быть
ваша реклама!

Карта

Прогнозы на спорт:

© ООО «Бамбук Медиа»